Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Ильменский фестиваль состоялся под Миассом
26.06.22 16:03
Ильменка в очередной раз собрала под Миассом любителей бардовской песни со всей России

Под Миассом, на горнолыжном курорте "Солнечная долина" завершился 46-й Ильменский фестиваль авторской песни. После двухлетней паузы (если не считать осеннего фестиваля в Челябинске) мероприятие снова состоялось в очном формате, чему были рады и посетители, и артисты.

В этом году Ильменка стала частью масштабного Марафона авторской песни России 2021-2022, прошедшего с использованием средств гранта Президентского фонда культурных инициатив и при поддержке губернатора Челябинской области и регионального министерства культуры, а также корпораций "Росатом" и "ЮГК" и других.

Несмотря на то, что обещанный специальный гость - Светлана Сурганова - была вынуждена поменять планы, программа была как всегда интересной и насыщенной. Гостей фестиваля радовали старые добрые песни и любимые барды из разных уголков России - Виктор Третьяков (Москва), Галина Хомчик (Москва), Наталья Кучер (Калининград); Лариса Брохман (Москва); Анатолий Киреев (Челябинск), ансамбль "Седьмая бригада", группа "Необарды", Вадим Егоров (Москва) и другие. И, конечно, Ильменка - не Ильменка без концерта Олега Митяева. В своей программе "Олег Митяев представляет" он открыл слушателям молодые таланты джазовой исполнительницы Анастасии Ивановой и группы "Ирония судьбы".

После вынужденной паузы любители туризма и музыки особенно тепло встречали артистов, а те вложили всю душу в каждый аккорд. Фестиваль прошёл душевно, как встреча старых друзей после долгой разлуки. Капризная уральская погода попыталась проверить на прочность гостей и участников фестиваля, окатив ливнем в первый же вечер и то и дело угрожая повторить номер на бис в основной фестивальный день - субботу. Но зонты и дождевики спасли дело, и небеса смилостивились и ограничились умеренными осадками, позволив провести традиционный "Ильменский звездопад".

По предварительным данным, не испугались холода и сырости и посетили Ильменку около пяти тысяч гостей. А вы побывали на фестивальных площадках в этот выходной? Делитесь впечатлениями!

Фотогалерея (81)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика