Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Жительница Миасса ударила врача и оказалась на скамье подсудимых
23.06.22 08:08
За насилие в отношении сотрудника скорой помощи мировой судья Миасса вынес приговор местной жительнице

В начале июня мировой судья в Миассе вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации - "побои". Как оказалось женщина подняла руку на врача скорой помощи.

В ходе судебного заседания было установлено, что в один из вечеров января нынешнего года бригада скорой выехала по вызову жительницы Миасса, чтобы оказать медицинскую помощь её ребёнку. После осмотра пациента медиками было принято решение доставить ребёнка вместе с матерью в приёмное отделение ГБ № 2.

"Находясь в автомобиле ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи", действуя из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, жительница Миасса нанесла фельдшеру один удар рукой в лицо, отчего последняя испытала физическую боль, а также в результате получила ссадину и кровоподтёк", - рассказали в прокуратуре Миасса.

Действия обвиняемой были квалифицированы как насильственные, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершённые из хулиганских побуждений.

Приговором мирового судьи женщина была признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Обсуждение темы (30)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика