Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасец отправится под суд за разбойное нападение
19.05.22 11:00
Посиделки в баре обернулись для жителя Миасса уголовным делом

Заместителем прокурора Миасса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в разбое - нападении на человека в целях хищения чужого имущества, совершённом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (часть 1 статья 162 УК РФ).

Органами предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на пешеходной дорожке в северной части Миасса напал на потерпевшего. Выйдя вместе с потерпевшим из бара, мужчина руками с силой толкнул потерпевшего в грудь, в результате чего последний, потеряв равновесие, упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание.

После этого обвиняемый сорвал с плеча потерпевшего тряпичную сумку с деньгами и скрылся с места преступления.

"По результатам изучения в прокуратуре города уголовного дела оно направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 3 лет или без такового", - поясняет помощник прокурора города Миасса Дарья Савельева.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика