Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
En+ Group увеличит в 2022 году сумму для отдыха сотрудников
18.05.22 13:50
Отдохнуть и поправить здоровье можно будет во многих регионах России - от Калининграда до Алтайского края

В нынешнем году компания En+ Group планирует выделить более 157 миллионов рублей на закупку путёвок для сотрудников энергетического бизнеса компании и их семей. Благодаря такой социально ориентированной политике предприятия оздоровиться смогут более 5 тысяч человек. В прошлом году направленная на эти цели сумма составила около 123 миллионов рублей.

Что же компания берёт на себя? Расходы на оплату программ оздоровления работников в санаторно-курортных учреждениях, туров выходного дня и путёвок в различные пансионаты и базы отдыха. Кроме того En+ Group уделяет внимание и организации отдыха детей сотрудников. Так, например, в прошлом году детские лагеря посетили около 1300 ребят, в этом году их количество возрастёт до 1500.

Кстати, у оздоровления и широкая география: сотрудникам доступны для отдыха и лечения курорты и дома отдыха в Краснодарском, Ставропольском Красноярском и Алтайском крае, Калининградской, Иркутской, Челябинской, Нижегородской и Новосибирской областях, республиках Бурятия и Тыва.

Также компания договорилась о предоставлении выгодных условий проживания в отелях и санаториях-партнёрах своим сотрудникам. Скидки на сезон весна-лето в 2022 году для них достигают 40% при бронировании мест отдыха в Иркутской и Московской областях, Хакасии, Красноярске и Нижнем Новгороде.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group, отметил:

"Руководство En+ Group совместно с рабочими советами постоянно изучает потребности сотрудников в регионах, добавляя к стандартному компенсационному пакету необходимые для комфортного уровня жизни опции. В фокусе нашего внимания не только обязательные безопасность и удобство рабочих мест, но и благоустройство городской инфраструктуры там, где живут наши сотрудники, создание возможностей для их образования и роста".

Напомним, что в рамках социальной поддержки персонала, которую активно продвигает и развивает все эти годы основатель компании Олег Дерипаска, ранее в этом году было принято решение о повышении заработной платы для всех сотрудников на 10% и росте дотаций на питание. К примеру, в Миассе, в АО "ЭнСер" с апреля увеличена компенсация питания для рабочих на 50% и составляет 1500 рублей в месяц. Кроме того, на предприятии действует программа ДМС, скидка 50% на занятия спортом. Для работников предприятий En+ Group также доступна жилищная программа, по которой можно получить ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнёра по низкой ставке на 10 лет без первого взноса. Более того, с 1 июня 2022 года En+ Group также вводит доплату семьям сотрудников, воспитывающих детей-инвалидов, в размере 10 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика