Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Полиция задержала миасца, расплатившегося чужой картой
26.10.21 11:03
Полицейские Миасса нашли мужчину, воспользовавшегося деньгами с найденной банковской карты

Сотрудники полиции отдела МВД России по городу Миассу нашли гражданина, совершившего кражу денег с чужой банковской карты. С заявлением о краже средств с потерянной карточки к правоохранителям обратился её 18-летний владелец.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнего миасца. Как пояснила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова, мужчина нашёл утерянную карту, но вместо того, чтобы вернуть её в банк, решил оплатить чужими деньгами свои покупки в магазинах города.

С точки зрения закона такое поведение расценивается как кража: в полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой части статьи - лишение свободы на срок до шести лет. Пока же подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика