Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
На ковидных базах свободно менее 2 процентов коек
26.10.21 10:20
В госпиталях для лечения больных с COVID-19 Челябинской области свободно лишь 1,8% коечного фонда

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала об обеспеченности региона местами в госпиталях для лечения пациентов с COVID-19. По её словам, в области развёрнуто 8 тысяч 723 койки для лечения больных с коронавирусной инфекцией, в том числе 500 коек, относящихся к базе долечивания. Из них свободны всего 1,8%.

"Коечный фонд составляет 8723 койки, в том числе 770 коек обеспечены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Свободный коечный фонд составляет 1,8%, - сообщила Ирина Гехт. - Низкий процент обусловлен желанием максимально сохранить койки для оказания плановой медицинской помощи".

При этом вице-губернатор подчеркнула, что в регионе имеется резерв госпитальных баз, которые при необходимости присоединятся к работе по ковидному профилю за день-два.

Большая часть ковидных госпиталей работает в крупных муниципалитетах: это корпуса девяти медучреждений Челябинска, пяти - Магнитогорска, трёх больниц Миасса (ГБ № 1, ГБ № 2 и ГБ № 3) и одно отделение - в Златоусте. Также больных с коронавирусом лечат в инфекционных отделениях больниц других городов области.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика