Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Налоговая инспекция Миасса приостановит личный приём
25.10.21 14:09
Жители Миасса не смогут лично посетить налоговый орган с 1 по 3 ноября

Межрайонная налоговая инспекция ФНС России № 23 в Миассе извещает налогоплательщиков, что с 1 по 3 ноября текущего 2021 года приём граждан будет приостановлен. Такое изменение режима работы коснётся как налоговой службы в Миассе, так и органов ФНС в других городах, поскольку решение принято во исполнение Указа Президента РФ от 20.10.2021 № 595.

В налоговой инспекции напоминают, что по решению главы региона период нерабочих дней может быть продлён, поэтому время работы налоговой инспекции в октябре-ноябре нужно будет уточнять на сайте ФНС России в разделе "Контакты".

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчётность, налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекциях. При этом на конвертах следует указывать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Кроме того, документы можно направлять по почте.

Один из самых удобных способов решения вопросов по налогам - онлайн-доступ посредством сайта ФНС России. Для налогоплательщиков доступны более 70 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и так далее.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем "Личного кабинета". Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика