Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе открылся филармонический сезон
21.09.21 18:03
В Детской школе искусств № 2 выступили молодые солисты Челябинского театра оперы и балета

Вчера, 20 сентября, в Детской школе искусств № 2 стартовал I филармонический сезон. Проект открыла музыкально-просветительская программа "ОПЕРАтивное искусство". На сцене большого концертного зала выступили артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета.

Проект представили зрителям директор ДШИ № 2 Татьяна Фильшина и руководитель городской филармонии Галина Никитина: они напомнили, что некогда в Миассе регулярно проводились филармонические концерты. Сейчас работа в этом направлении в городе возрождается. Начало сезону дала программа "ОПЕРАтивное искусство" в исполнении артистов Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки Дарьи Аброськиной (меццо-сопрано), Алексея Пьянкова (тенор), Дмитрия Никитина (баритон) и Маргариты Синявской (концертмейстер). Для гостей прозвучали отрывки из знаменитых классических опер русских и зарубежных композиторов, камерная музыка и народные песни.

Вокалистка Дарья Аброськина выступила также в роли ведущей и коротко рассказала зрителям о звучащих со сцены произведениях. Любопытно, что программа прошла в интерактивной форме, непривычной для классического концерта. Артисты общались со слушателями, вовлекали их в диалог, спускались со своего сценического Олимпа в зал и даже приглашали зрителей на танец.

Отметим, что проведение проекта стало возможным благодаря поддержке Фонда грантов губернатора Челябинской области.

Одним из гостей мероприятия стал наш фотокорреспондент Александр Мизуров. Приглашаем наших читателей полюбоваться его снимками и, конечно, следить за афишей мероприятий, чтобы не пропустить новые концерты!

Фотогалерея (74)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика