Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе преображается детская поликлиника
21.09.21 14:36
Благодаря программе "Развитие детского здравоохранения" в поликлинике № 5 прошёл ремонт

В Миассе отремонтировали здание детской поликлиники № 5. Полноценный капитальный ремонт здесь не проводился более 25 лет, однако в нынешнем 2021 году медицинское учреждение получило порядка 2,5 миллиона рублей по программе "Развитие детского здравоохранения".

В здании поликлинического отделения № 5 Городской детской больницы Миасса заменили пол, окна и двери, сделали перепланировку регистратуры, ярко оформили стены и расписали зону детских колясок. Теперь учреждение ждёт поступления набора современной детской мебели. Планируется, что ремонт будет завершён уже в октябре.

Для удобства пациентов - а их в отделение обращается около 17,5 тысячи в год - было решено организовать кабинет ЭКГ. Кроме того, в графике появится работа переносного аппарата УЗИ, чтобы родителям не приходилось тратить время на поездки с детьми в другие медицинские учреждения.

"В отделении прикреплено около 2,5 тысячи пациентов. Очень важно качество оказания медицинской помощи, особенно если речь идет о детях. Министерство здравоохранения Челябинской области постоянно уделяет нам внимание, за что мы очень благодарны. С каждым годом наша больница и детские подразделения становятся всё лучше и современнее! Это отмечают все пациенты", - говорит главный врач Городской детской больницы Миасса Андрей Смирнов.

Довольна изменениями и заведующая пятым поликлиническим отделением Городской детской больницы Миасса Нина Черёмушкина: "Маленьких пациентов ждут светлые холлы и кабинеты, яркая открытая регистратура, а начинается всё с красочного и удобного входа. Ремонт для нас долгожданный! Теперь в поликлинике светло и просторно. Для родителей и детей созданы все условия комфортного приёма. Наши обновлённые рабочие места тоже радуют глаз".

Напомним, министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов побывал в Миассе в июне 2021 года. Он посетил поликлиническое отделение № 1, где тоже подходил к завершению капитальный ремонт. Это отделение также получило средства на ремонт - около 7 миллионов рублей - по программе "Развитие детского здравоохранения". Родители и медицинский персонал тогда признавались, что долго не верили в реальность таких глобальных перемен, и благодарили за внимание к детскому здоровью.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика