Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Налогоплательщикам Миасса советуют проверить "Личный кабинет"
21.09.21 13:53
В преддверии рассылки налоговых уведомлений гражданам советуют проверить доступ к "Личному кабинету налогоплательщика"

Совсем скоро стартует кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год физическим лицам. При этом, как и ранее, пользователи "Личного кабинета" получат свои налоговые уведомления в электронном виде - за исключением тех налогоплательщиков, которые уведомили налоговые органы о направлении им платежных документов на бумажном носителе. Поэтому Межрайонная ИФНС России № 23 в Миассе рекомендует гражданам убедиться, что они имеют доступ к интернет-сервису "Личный кабинет для физических лиц" официального сайта ФНС России.

В налоговой службе поясняют, что в случае утери пароля для входа в "Личный кабинет" сервис позволяет пользователю самостоятельно восстановить его с помощью электронной почты: для этого надо заранее указать свои контактные данные, адрес электронной почты и кодовое слово в разделе "Профиль". Если же это не было сделано, то для получения нового пароля можно обратиться в налоговый орган: с собой нужно будет иметь документ, удостоверяющий личность.

Получить доступ к сервису можно с помощью:

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области рекомендует активно использовать сервис "Личный кабинет для физических лиц", так как на сегодняшний день это наиболее удобный и востребованный формат взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми.

Важно!

При первом посещении "Личного кабинета" следует сменить первичный пароль, выданный налоговым органом, либо подтвердить его дальнейшее использование. В противном случае в скором времени он станет недействительным и войти по нему в "Личный кабинет" не получится.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика