Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Качество контроля гарантировано!
21.09.21 11:44
Федеральная служба по аккредитации подтвердила соответствие Центральной лаборатории ОАО "Миассводоканал" требованиям системы аккредитации

Аккредитация - это официальное признание технического состояния и возможностей лаборатории в выполнении работ в заявленной области - области аккредитации. Заявка на проведение аккредитации Центральной лаборатории была подана в связи с тем, что срок предыдущей аккредитации истёк. В ходе процедуры аккредитации, лаборатория прошла всестороннюю проверку, подтвердившую её соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Успешное прохождение процедуры подтверждения компетентности гарантирует достоверность результатов исследований лаборатории.

Экспертная группа федерального ведомства оценила оснащённость химическими реактивами, а так же состояние и соответствие лабораторных помещений, испытательного оборудования, средств измерений требованиям методик измерений и стандартов. Тщательную проверку на работоспособность прошла действующая в лаборатории система менеджмента качества: соблюдение независимости и беспристрастности, соблюдение процедур по урегулированию претензий заказчиков, управление текущей документацией и архивными экземплярами документов, наличие механизма внутреннего контроля качества исследований и многие другие аспекты работы. В процессе работы, экспертная группа убедилась в достаточной квалификации, наличии практических навыков, соблюдении техники лабораторных работ у сотрудников лаборатории.

Центральная лаборатория ОАО "Миассводоканал" проводит контроль воды, поставляемой потребителям на всех этапах её подготовки, а также в распределительной сети и исследование сточных вод. Вода, которая подаётся в распределительную сеть города, проходит очистку и обеззараживание на очистных сооружениях, и по разводящим сетям поступает горожанам, исследуется на органолептические показатели, химический и микробиологический состав. Отбор проб воды ведётся в контрольных точках, расположенных по всему городу. Лаборатория работает по Программе производственного контроля качества питьевой и сточной воды, согласованной с органами государственного санитарного надзора.

Аккредитация лаборатории повышает не только уровень доверия потребителей к результатам её исследований и измерений, но и её конкурентоспособность в условиях рынка.

Помимо основных задач, ориентированных на нужды водоканала, центральная лаборатория ОАО "Миассводоканал" оказывает услуги и для сторонних заказчиков - организаций и частных лиц. Например, если у Вас есть нецентрализованный источник питьевой воды, то в лаборатории можно провести все необходимые для оценки качества воды процедуры. После выполнения работ вы получите заключение, где будет пояснено, можно ли пить эту воду, или же она нуждается в дополнительной очистке. А если что-то будет не понятно, то сотрудники лаборатории всегда готовы подробно разъяснить все детали. Ещё один повод обратиться к специалистам - сточная вода. Она должна соответствовать всем требованиям, чтобы попасть в общегородскую систему водоотведения.

По вопросам проведения лабораторных исследований воды можно обращаться по телефону 54-38-66, info@miassvoda.ru. Прейскурант цен на проведение химического анализа питьевой воды центральной лабораторией ОАО ""Миассводоканал"" размещен на сайте предприятия www.miassvoda.ru в разделе "Дополнительные платные услуги".

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика