Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мошенники обманули жительницу Миасса почти на 100 тысяч рублей
21.09.21 10:18
Злоумышленники пообещали прекратить звонки с рекламными предложениями в обмен на данные банковской карты

На днях в полицию Миасса обратилась горожанка, пострадавшая от "банковских" мошенников. Злоумышленники выбрали необычный предлог: женщине пообещали прекратить беспокоить её рекламными звонками. Согласившись на такое предложение, она потеряла крупную сумму.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова, звонок поступил в районе полудня. Собеседница обратилась к своей 62-летней жертве по имени и отчеству и предложила оформить карту рассрочки банка. Женщина отказалась. После этого лже-менеджер банка предложила отказаться от рекламных звонков: чтобы женщину больше не беспокоили, нужно было поговорить с техническим отделом. В скором времени позвонил мужчина и спросил номер карты и коды, поступающие в смс. Когда жертва озвучила нужные данные, разговор прекратился.

Спустя несколько дней женщина обратилась в банк, где ей разъяснили, что она стала жертвой мошенников. По истории операций по карте выяснилось, что мошенники выводили деньги с карты серией переводов по 14 тысяч рублей. Теперь в этой истории разбирается полиция.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика