Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Развитие сотрудничества
30.07.21 14:55
Генеральный директор АЗ "Урал" принял участие в деловой встрече с делегацией Объединённой машиностроительной группы

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" с рабочим визитом посетила делегация ООО "Объединённая машиностроительная группа" во главе с генеральным директором Дмитрием Стрежневым. Участие в деловой встрече принял генеральный директор автомобильного завода "Урал" Павел Яковлев.

В состав делегации одного из крупнейших машиностроительных холдингов страны вошли руководители ведущих предприятий ОМГ, таких как автомобильный завод "Урал", Профзакупки-ОМГ, ОМГ-АГРО, UMG СДМ. Визит стал продолжением серии плодотворных встреч руководства ММК и ОМГ, проведённых в последние месяцы для развития и углубления двустороннего сотрудничества. Так, в июне текущего года в Москве состоялась встреча председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова с генеральным директором ОМГ Дмитрием Стрежневым. В начале июля делегация металлургической Магнитки во главе с генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Шиляевым побывала с рабочим визитом в Миассе на автозаводе "Урал", где не только обсудила актуальные вопросы взаимодействия, но и познакомилась с производством автомобильной техники на уральском предприятии и смогла оценить линейку современных и перспективных грузовиков. В ходе встречи была также затронута тема использования новейших сталей ММК при изготовлении большегрузной и дорожно-строительной техники ОМГ.

Ответная рабочая поездка машиностроителей 27 июля началась с посещения промплощадки ММК - одного из крупнейших предприятий металлургической отрасли. Гости познакомились с работой обновленного стана 2500 горячей прокатки в ЛПЦ № 4, где в прошлом году завершилась комплексная реконструкция данного агрегата, а также осмотрели толстолистовой стан 5000 - один из самых мощных в мире агрегатов в своём классе. Кроме того, делегация ОМГ побывала в кислородно-конвертерном цехе ПАО "ММК" и листопрокатном цехе № 11, где на новейшем комплексе стана 2000 холодной прокатки производится продукция для автомобильной промышленности. Завершением обзорной экскурсии стало посещение ООО "ММК-Индустриальный парк" - уникальной площадки для развития бизнеса, созданной комбинатом пять лет назад.

Затем состоялись деловые переговоры руководства двух компаний, в ходе которых обсуждались вопросы текущего сотрудничества, в том числе, поставки металлопроката ММК в адрес предприятий, входящих в холдинг ОМГ. Стороны отметили важность взаимодействия всех служб и подразделений компаний в процессе вывода двухсторонних отношений на качественно новый уровень.

Среди затронутых тем, представляющих взаимный интерес - высокопрочные и износостойкие стали, выпускаемые ММК под брендом MAGSTRONG. Для предприятий ОМГ одним из перспективных направлений развития является выход на рынок автомобилей дорожной гаммы, в основном представленной самосвальной техникой. В связи с этим планируется увеличение производства самосвальных платформ, для которых потребуется металл повышенной прочности. Новая продуктовая линейка MAGSTRONG предназначена именно для предприятий машиностроительной отрасли, производящих шахтопроходческую, карьерную, дорожно-строительную, прицепную технику и аналогичное оборудование. Применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий и даёт значительный экономический эффект.

Фотогалерея (7)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика