Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
До плюс 35 градусов прогреется воздух в Миассе в выходные
14.05.21 15:27
Из-за жары горожанам даже запретили посещать леса. Причина - угроза возникновения новых пожаров

Ясная и сухая погода, установившаяся в регионе в последние дни, ещё не достигла максимальных температур. Синоптики обещают, что ещё жарче будет в предстоящие выходные, а спасатели просят не посещать леса.

По сообщению гидрометцентра, в ближайшие сутки в Челябинской области будет переменная облачность, местами небольшой дождь. Температура воздуха по области составит плюс 9-14 градусов ночью и от 28 до 33 градусов тепла днём. Ветер завтра обещают южный с переходом на западный 2-7 метров в секунду. В Миассе в субботу будет ясно и без осадков. Предстоящей ночью температура воздуха в городе будет в районе 14 градусов Цельсия, а завтра днём потеплеет до плюс 31 градуса.

В воскресенье, 16 мая, по области сохранится переменная облачность. Температура воздуха в регионе в этот день будет колебаться от плюс 10 градусов Цельсия ночью до плюс 35 градусов в дневные часы. Ветер сменит направление на северо-западное, его скорость будет достигать 3-8 метров в секунду. В Миассе в воскресенье потеплеет до плюс 33-35 градусов Цельсия днём, а ночью ожидается в районе 15 градусов.

Напоминаем, что в округе действует особый противопожарный режим. Любое разведение огня под запретом. Вход и въезд в леса в период особого противопожарного режима запрещены. Любые вело- и мотопрогулки вокруг Тргояка или просто по лесам округа также запрещены.

Из-за установившейся жары оперативным штабом принято решение усилить патрулирование лесов Миасского городского округа. На дежурство в ближайшее время заступят 12 патрульных групп, в состав которых войдут сотрудники Управлений ГОЧС и экологии, специалисты Миасского лесничества и Ильменского заповедника, полицейские и инспекторы ОНД. Основная цель - максимально ограничить гражданам доступ в лес, ведь основная причина всех природных пожаров - человеческий фактор.

По календарю народных примет, 15 мая - Борис и Глеб. День Бориса и Глеба в народе прозвали соловьиным. Веря, что с этой даты начинает петь соловей. Услышать пение соловья - к урожаю хлеба.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика