Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Четыре объекта Миасса войдут в туристический маршрут
14.05.21 11:54
Системный подход и конструктивный диалог в направлении развития туризма реализуются в Миассе

В среду, 12 мая, состоялось выездное совещание в южной части округа. В объезде приняли участие глава Миасса Григорий Тонких, заместитель главы по имущественному комплексу Арсен Симонов, замглавы экономическому развитию и инвестициям Елена Пономарёва, главный архитектор Татьяна Баль, начальник управления имущественных отношений Николай Булдыгин, начальник управления ЖКХ Роман Комаров, начальник территориального отдела "Южный" Руслан Ветлугин, представители агентства инвестиционного развития МГО.

Во время выездного мероприятия обсудили благоустройство центральных улиц старой части города, обрезку деревьев и кустарников, озеленение и уборку территории.

Ранее была проведена проверка на предмет законности установки рекламных конструкций. Собственникам рекламных конструкций, которые установили их в нарушение закона, работники администрации вручили предписания по их сносу. Часть собственников добровольно дали согласие на ликвидацию, а к кому-то будут применены меры демонтажа в рамках закона. Представители отдела архитектуры проверили формат и дизайн информационных вывесок. Проверка выявила, что все вывески имеют различный дизайн, формат, цвет. Для того, чтобы привести все вывески к единому архитектурному стилю, было принято решение собрать собственников и обсудить единый рекламный стиль.

Напомним, в Челябинской области утвердили первый брендовый маршрут. Его будут официально рекомендовать для посещения иностранным и российским туристам. Маршрут получил название "Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!"

В брендовый маршрут Челябинской области включили четыре достопримечательности Миасса: краеведческий музей, дом купца Смирнова, музей Ильменского заповедника, остров Веры. Заметим, что две территории проходят по старой части города. Поэтому приведение в порядок гостевого маршрута в старгороде повлияет не только на комфортное и благоприятное проживание жителей, но и на туристический потенциал всего Миасского городского округа.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика