Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасцам рекомендуют регистрировать бизнес онлайн
14.05.21 11:11
Специалисты налоговой службы Миасса рассказали, почему о преимуществах онлайн-регистрации бизнеса

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает, что любые виды предпринимательской деятельности следует вести в рамках правового поля. И для того, чтобы узаконить бизнес, нужно его зарегистрировать. Предпринимательство без государственной регистрации является незаконным и влечет за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.

Самый удобный и выгодный способ зарегистрировать свой бизнес - подать документы для госрегистрации в электроном виде. Это позволит сократить временные затраты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на подготовку пакета необходимых документов. Направить документы и отслеживать статус их рассмотрения можно с помощью электронного сервиса "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в блоке "Регистрация бизнеса" сайта ФНС России.

По итогам рассмотрения заявления пользователь получит подтверждение (либо отказ) регистрации своего бизнеса тем способом, который он указал в заявлении.

Интерактивный сервис "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" поможет сэкономить на оплате услуг нотариуса по заверению подписи заявителя, даст возможность направить и получить документы без личного посещения налогового органа, не тратя время на визит, а также снизит вероятность некорректного заполнения заявления для госрегистрации.

Специалисты налоговой инспекции рекомендуют юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям максимально использовать возможности электронных сервисов сайта ФНС России, с ппозволяющих заявителю создать для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговым органом.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика