Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Выпускники ДШИ Миасса дали концерт
13.05.21 17:20
Воспитанники детских школ искусств города выступили на сцене ЦД "Строитель"

Вчера, 12 мая, в Миассе состоялся I городской концерт выпускников Детских школ искусств города "Выпускник - 2021". Юные музыканты продемонстрировали полученные навыки на сцене Центра досуга "Строитель".

В декабре 2012 года был принят федеральный закон, в соответствии с которым детские школы искусств стали реализовывать предпрофессиональные и общеразвивающие программы. Первые классы на предпрофессиональные программы были набраны в 2013 году, и вот, в нынешнем, 2021 году воспитанники того набора завершили обучение. Это первый год выпуска детей, обучающихся по предпрофессиональной программе, срок реализации которой составлял 8 лет.

Всего 2021 году из детских школ искусств Миасса выпускается 250 детей. ДШИ нашего города работают по четырём направлениям: музыкальное, хореографическое, художественное и театральное. В прошедшей вчера концертной программе участвовали воспитанники первых двух отделений - музыкального и хореографического, - окончившие дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные или общеразвивающие программы сроком обучения 5-8 лет.

Юные музыканты играли на фортепиано - традиционно одном из самых популярных инструментов, скрипке, флейте, гитаре, домре, баяне. Исполнительское мастерство, которого удалось достичь некоторым из них, было вознаграждено не только аплодисментами, но и криками "Браво". Также для зрителей выступили учащиеся образцового хореографического коллектива "Эдельвейс", которые в нынешнем году завершают обучение в ДШИ № 2 по предпрофессиональной программе "Хореографическое творчество".

Фотогалерея (32)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика