сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 1243 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Преимущества и виды переносок. Удобство и функциональность
Качественные и недорогие переноски. Хипситы, слинги, кенгуру для детей разного возраста

Переноска: удобство и разнообразие

Исследования показывают, что уровень и интенсивность развития ребенка напрямую зависит от контакта с родителями. Чем он теснее с самых первых дней, тем ребенок спокойнее ведет себя, быстрее засыпает и лучше осваивает новые навыки. Но постоянно носить на себе подрастающего малыша сложно и тяжело. И на выручку приходят переноски. Они бывают мягкими и каркасными, существуют в виде слингов, «сидений, а также рюкзаков. У каждого из них есть масса достоинств и особенностей, поэтому при выборе важно учитывать несколько нюансов. Каких? Разберемся поподробнее.

Какие существуют разновидности?

Переноска – это специальная модель, предназначенная для ношения ребенка. Существуют варианты из трикотажной и неэластичной ткани, в виде шарфов, цельнокроенных конструкций с регулировками. В зависимости от типа, переноску можно использовать с момента рождения и до 2-3 лет, для положения ребенка по ходу движения и против него – лицом к родителям.

В общем виде переноски можно разделить на следующие разновидности:

  • Слингошарфы. Изготавливаются в виде длинных отрезов материала. Их необходимо завязывать на теле по определенной схеме – в один слой для летнего сезона и в два – для холодного времени года. Есть трикотажные «шарфы», их рекомендуют с первых дней, а также из плотного нерастягивающегося полотна – для ношения с 3-4 месяцев. Такие слинги наиболее физиологичны для малышей. Но их особенность в том, что нужен определенный навык в намотке.
  • Май-слинг. Это более упрощенная модель, дает правильное положение тела ребенка, но не требует сложного наматывания. Производится в виде рюкзака, созданного из слинговой ткани. По сравнению с «кенгуру», он менее удобен в регулировке.
  • Слинг с кольцами. Представляет собой отрез ткани с пришитыми круглыми держателями. Такая модель короче стандартного «шарфа», но аналогично дает равномерную нагрузку на спину, комфортное и анатомическое расположение ребенка. Количество слоев намотки, а также размер колец варьируется.
  • Хипсит. Конструктивно – это пояс с регулировкой и расположенным на нем специальным бустером. Хипситы выдерживают нагрузку до 20 кг, однако этот вариант отлично подходит для подросшего ребенка от полугода. Некоторые модели дополняются съемной спинкой, которую можно убрать по мере необходимости.
  • Эргорюкзаки-слинги. Производятся с мягким основанием, прорезью для ножек и на широких лямках, оснащаются поддерживающим поясом. В них обеспечено физиологичное положение тела, ножки располагаются в корректной М-позиции.
  • Кенгуру. Выполняются в виде рюкзаков чаще всего из плотной ткани с мягкими вставками. Есть модели, в которых можно посадить ребенка как по ходу, так и против движения. Для защиты от внешних факторов рюкзак кенгуру может иметь широкий капюшон – монолитный или отстегивающийся.

Переноски – отличное решение как для родителей, так и детей. Они:

  • Обеспечивают максимальную мобильность – можно не бросать малыша одного и выполнять какую-либо домашнюю работу, гулять. Подходят для ношения дома, на улице, в общественном транспорте, поликлинике.
  • Дают максимальный контакт ребенка с мамой и папой, что положительно сказывается на эмоциональном состоянии, помогает ему активнее развиваться.
  • Обеспечивают независимость от коляски. Переноски выручают, когда, допустим, вам пришлось отправиться в путешествие, а брать с собой прогулочную коляску неудобно. Либо на прогулке малыш устал и не хочет самостоятельно идти – посадите его в хипсит и спокойно доберетесь домой.
  • Чем старше ребенок, тем больше он весит. И если он часто просится на руки, то нагрузка на руки и спину у родителей колоссальная. Переноска решает проблему и позволяет равномерно распределить вес.

Особенности выбора

От правильности подбора «устройства» для переноски зависит безопасность ребенка, его комфорт, а также практичность и долговечность использования. Именно поэтому специалисты рекомендуют отталкиваться не только от внешней привлекательности модели, ее стоимости и ее дизайна, но и от следующего:

  • Материал должен быть достаточно плотным, чтобы выдерживать вес примерно до 20 кг. Обязательно, чтобы поверхность имела дышащую фактуру, либо дополнялась перфорацией против создания парникового эффекта.
  • Если выбираете слинг для новорожденных с кольцами, то останавливайтесь на моделях с большим диаметром – они не только надежнее, но и позволяют без труда корректировать положение переноски на теле, в зависимости от параметров ребенка.
  • Чем большее количество регулировок, тем физиологичнее и удобнее будет малышу внутри, а вам не придется испытывать боль от натирания и общий дискомфорт.
  • Правильная посадка для самых маленьких – это только лицом к маме и с разведенными в сторону ногами, чтобы не возникало сторонней нагрузки на позвоночник. А для по мере взросления дети сами проявляют интерес к окружающему миру, и тогда уже примерно с полугода можно «развернуть» их. Именно поэтому стоит приобретать или рюкзаки-кенгуру, в которых можно усадить кроху в двух положениях, либо приобрести сначала слинг, а затем сменить его на хипсит или рюкзак.
  • Обязательно, чтобы у модели для младенцев была поддержка головы, чтобы при толчках она не могла запрокинуться ни вперед, ни назад.
  • Выясните, насколько рассчитана данная «конструкция» – по предельно допустимой массе и по возрасту.
  • Оцените, насколько прочно держатся замки креплений, все ли строчки хорошо прошиты. Это предупредит случайный разрыв в самый неподходящий момент.
  • Отдавайте предпочтение тканям, которые можно легко постирать. Так вы сохраните эстетичность внешнего вида и обеспечите гигиеничность использования.

Переноска значительно облегчает ношение ребенка, позволяет не расставаться я с ним даже при выполнении несложной домашней работы. Она подходит для прогулок на улице, а также в других общественных мест. Однако при выборе стоит отталкиваться от нескольких правил – особенностей конструкции, разрешенной нагрузки, чтобы купить действительно удобную и безопасную модель.

13.01.2020 


 последние новости 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Большая музыкальная семья

Жителям Миасса представили концепцию Парка автозаводцев

Жаркие выходные ожидают Миасс
В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля
Проект "Снежный урок" близится к завершению
Проект реализован в Миассе на ГЛЦ "Райдер" при поддержке Фонда Президентских грантов
Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"
В Миассе стартовал ямочный ремонт
Помимо ремонта дорожного полотна, городские службы очищают бордюры и приводят в надлежащее состояние обочины
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей
Под предлогом продления договора на услуги связи и помощи в поимке "банковских" мошенников женщину уговорили расстаться со своими накоплениями
АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
Автозавод представил передовую программу разновозрастного подхода к организации экскурсий на предприятии
Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление

В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля

"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.