сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 627 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ради безопасного отдыха детей
В этом году готовить пищу детям в лагерях поварам разрешат только при наличии прививки от дизентерии Зонне
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9992
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.07 16:35

Постановление об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период подписано главным государственным санитарным врачом по Челябинской области Анатолием Семеновым. В предыдущие годы, как пояснил руководитель миасской службы Роспотребнадзора Владимир Береснев, этот надзорный орган ограничивался методическими рекомендациями по порядку организации летнего отдыха.

В документе содержатся требования, которые обязаны соблюдать все юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья деятельность связана с организацией отдыха и занятости детей и подростков. Требования эти, по словам В. Береснева, большей частью те же, что были и в предыдущие годы. Так, ответственным за создание условий для отдыха детей предписано обеспечить им сбалансированный рацион питания, позаботиться, чтобы дети получали достаточное количество витамина С, продукты, обогащенные макро- и микронутриентами, и соль в пищу добавляли бы исключительно йодированную. Принять подростка на работу можно только на рабочее место, имеющее санитарный паспорт.

А вот при отборе персонала для работы в летних лагерях в этом году потребуется дополнительная прививка. Все сотрудники детских учреждений обязаны быть привитыми от дифтерии, против кори (те, кому еще нет 35 лет, кто ранее не болел и не был привит); от вирусного гепатита (от 18 до 35 лет, не болевшие и не привитые ранее); от краснухи (это требование касается девушек и женщин от 18 до 25 лет, не болевших этой болезнью и не привитых от нее). Кроме того - впервые в этом году - обязательной стала прививка от дизентерии Зонне для работников пищеблоков. На работу в загородные лагеря не примут тех, кто не привит от клещевого энцефалита.

В силе остаются запреты на эксплуатацию оздоровительных учреждений, даже дневного пребывания, работающих на привозной воде; на походы и экскурсии за пределами территории загородного лагеря в мае, июне и июле (во избежание контакта с клещами), на участие в вылазках на природу не привитых от клещевого энцефалита детей.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет


 последние новости 

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://dubna-mebel.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Дубне.
pushkinomeb.ru заказать кухню в Пушкино
изготовление мебели Реутов reutovmebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.