сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день свечника, четверг, 30.04.2026

На сайте 452 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Южноуральских предпринимателей поддержали в столице
Поддержку нашли бизнесмены Челябинской области в Департаменте государственного регулирования в экономике
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9972
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 16.04.07 15:47

Письмо из Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ получила в ответ на свой запрос группа предпринимателей Челябинской области, обратившаяся в Администрацию Президента РФ с вопросами о перспективах развитию малого бизнеса.

Авторам послания сообщают, что в Департаменте государственного регулирования в экономике, а также в Департаментах имущественных и земельных отношений, экономики природопользования разделяют точку зрения челябинских бизнесменов о необходимости предоставление преференций субъектам малого предпринимательства при приватизации государственного и муниципального имущества. Как сказано в письме, подписанном заместителем директора Департамента государственного регулирования в экономике П. Пустелениным, Экспертным советом по малому предпринимательству при Минэкономразвития России еще год назад были одобрены предложения по дальнейшей имущественной поддержке малого бизнеса. Минэкономразвития внесло в Правительство концепцию и проект технического задания на разработку федерального закона об изменениях в законодательстве, которые позволили бы на практике оказывать такую поддержку.

Предполагается, что органы местного самоуправления получат возможность формировать имущественные комплексы для предоставления в аренду на льготных условиях субъектам малого бизнеса, стимулируя те виды деятельности, которые необходимы муниципальному образованию. К контролю за этим процессом будут привлечены общественные объединения предпринимателей. Кроме того, определенные преимущества предлагается предоставить незащищенным категориям предпринимателей (в том числе организациям инвалидов) при приватизации имущества.

В процессе согласования с федеральными органами исполнительной власти, говорится в письме, находится проект закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", с его текстом можно познакомиться на сайте www.smbrf.ru.

Получили предприниматели поддержку от Департамента государственного регулирования в экономике и по вопросу о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
16.04.07 Южноуральских предпринимателей поддержали в столице
Поддержку нашли бизнесмены Челябинской области в Департаменте государственного регулирования в экономике
» 30.03.07 Областная прокуратура поддержала предпринимателей
Предпринимателей в их попытке отстоять свои права поддержала прокуратура области


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.