сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день свечника, четверг, 30.04.2026

На сайте 603 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не "гранитом" единым жив студент
Недюжинные творческие задатки продемонстрировали участники "Весны студенческой"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9968
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 16.04.07 14:09
фото

Не "гранитом" единым жив студент

В пятницу, 13-ого, во Дворце культуры автомобилестроителей состоялся гала-концерт ежегодного конкурса "Весна студенческая", организованного комитетом по делам молодежи администрации Миасса. Обозначенная для его проведения дата роковым образом сказалась на сценарии действа.

Участники гала-концерта вынуждены были добывать признание зрителей и одобрение жюри в честном поединке с "потусторонними силами": например, во время выступлений у претендента на победу в вокальном конкурсе из автомеханического техникума отказала фонограмма - "минусовка"; в неизвестном направлении пропал соединительный шнур к микрофону для гитары Анны Плис (Миасский филиал ЮУрГУ), начавший закрываться в самый неподходящий момент занавес чуть было не сорвал песню в исполнении Руслана Амирова из геологоразведочного колледжа.

Шла борьба и между ведущими - представителями темных и светлых сил - за право называться властителями студенческих душ. Всё расставило на места честное творческое соревнование: по словам председателя комитета по делам молодежи Ольги Князевой, никогда еще участники "Весны студенческой" не демонстрировали столь высокий уровень подготовки. Каждый выступавший доказал наличие таланта, активной жизненной позиции, поэтому выбрать достойнейших оказалось делом непростым. Ребята пели современные песни, танцевали, играли на народных инструментах, показывали цирковые номера и шутили. В итоге, места в 12 номинациях распределились так: СТЭМ и конкурс КВН показали лучше всех Миасский филиал Южноуральского госуниверситета, специальный приз - у профлицея № 38. Мастером художественного слова был признан Дмитрий Колосков (МФ ЧелГУ), лучшим конферансье - Артем Щелкунов из педагогического колледжа, в номинации "ВИА" не было равных "The Misterium" из геологоразведочного колледжа.

Самое хорошее хореографическое соло продемонстрировала Екатерина Марченко из педколледжа, в остальных хореографических номинациях (дуэт, ансамбли) первые места достались Миасскому филиалу ЧелГУ и профлицею № 38. Самым ярким бардом была признана Анна Плис, а в вокальных номинациях (вокал эстрадный: дуэт, женщины соло и эстрадное соло) не было равных Павлу Бодику и Рустаму Галилятдинову (МФ ЮУрГУ), Алёне Аранцевой из колледжа искусства и культуры, Владиславу Когаю из автомеханического техникума. Все победители "Весны студенческой" из Миасса поедут на областной конкурс, который состоится в Челябинске 28 апреля.

Галина Киреева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Не "гранитом" единым жив студент Не "гранитом" единым жив студент Не "гранитом" единым жив студент Не "гранитом" единым жив студент Не "гранитом" единым жив студент Не "гранитом" единым жив студент


 в рубрике: Отдых/Культура 

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе

"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






https://himkimeb.ru/ заказать мебель в Химках.
Кухни на заказ в Красногорске недорого https://mebelkrasnogorsk.ru/kuhni
купить кухню в Щербинке от производителя mebel-scherbinka.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.