сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, пятница, 13.03.2026

На сайте 433 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поступила в продажу вода из скважины
В Миассе началась реализация воды из киосков с вывеской "Ключ здоровья"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9918
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 11.04.07 16:22
Обсуждение: 39 сообщений
фото

Поступила в продажу вода из скважины

25 бочек с названием "Федеральная программа "Ключ здоровья", простоявшие несколько месяцев "запертыми на ключ" в разных районах Миасса, заработали 7 апреля. На сегодняшний день фунционируют уже несколько киосков, к двадцатым числам апреля обещают запустить все. Как уточнил начальник службы Роспотребнадзора Владимир Береснев, в его ведомство, на которое возложена функция надзора за соблюдением процесса продажи воды, пакет разрешительных документов руководство "Ключа здоровья" предоставило сегодня, 11 апреля.

Лилия Султанова, руководитель проекта "Ключ здоровья", продемонстрировала нашему агентству заключения от чиновников областного уровня (например, лицензию на пользование недрами, паспорт на скважину, несколько санитарно - эпидемиологических заключений, в том числе, о соответствии воды СанПИНам и ГОСТам; результаты анализов и проб воды; программу производственного контроля), кроме того, свидетельство на право торговли, выданное комитетом по торговле администрации Миасса. Теперь с этим перечнем "бумаг" и разрешений знакомятся чиновники миасского Роспотребнадзора.

Как сообщила Лилия Султанова, "Ключ здоровья" будет брать воду из артезианской скважины в Златоустовском округе, которая расположена на территории лесхоза недалеко от поселка Балашиха.

Скважина была пробурена в 1979 году и, прежде чем приступить к забору воды в производственных масштабах, специалисты "Ключа здоровья", по их словам, полностью обновили трубы, насос, установили обеззараживающее оборудование (бактерицидные лампы с УФ-фильтрами).

Вода из этой скважины, как пояснила Лилия Султанова, соответствует первой категории качества, что подтверждено исследованиями лаборатории Златоустовского филиала "ФГУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по ж/д транспорту Министерства путей сообщения". Именно эта организация будет постоянно брать пробы воды на всех стадиях: от момента забора из скважины до момента розлива в тару потребителя, включая транспортировку воды в машинах - "термосах" и период хранения в термобудках, ограниченный, по нормативам, семью днями.

По информации руководителя проекта, для мытья и дезинфекции баков и цистерн используется специальное средство "Ника-2", рекомендованное для пищевого производства. После очистки этим средством емкости тщательно ополаскиваются артезианской водой.

Как рассказала агентству "ВЕБ Миасс" Лилия Султанова, аналогичные программы уже действуют в других городах, например, в Казани, Перми, Ижевске, Оренбурге и Ярославле. Все предприятия работают по единой технологии и на запатентованном оборудовании, и цена тоже одна: 1 руб. 60 коп. за литр.

"Идейным вдохновителем" довольно дорогостоящего миасского проекта - вложения только на начальной стадии, по словам организаторов, составили не менее 400 тысяч долларов - выступил депутат Собрания Миасса Николай Кривошеев, в прошлом - руководитель "Водоканала". Он стал инициатором внедрения на территории нашего округа Федеральной целевой программы "Обеспечения населения России чистой питьевой водой", которая была утверждена Постановлением Правительства РФ от 06.03.1998г. № 292. Директором проекта "Ключ здоровья" был назначен Николай Гординов, руководителем - Лилия Султанова. Назвать инвестора нашему агентству отказались, сославшись на коммерческую тайну.

Галина Киреева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?

В Миассе ребёнок попал под колёса авто

Любая победа - это огромный труд и большая радость

В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Жительницу Миасса начинают судить за убийство ребёнка
Следствие считает, что в январе прошлого года женщина дома несколько раз давала ребёнку смесь воды с наркотиками
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск

Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.