сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День супругов, понедельник, 26.01.2026

На сайте 270 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Знатоки встретились в "Своей игре"
Интеллектуальный чемпионат "Своя игра" прошел в ДДТ "Остров"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9878
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.04.07 15:05
фото

Знатоки встретились в "Своей игре"

В воскресенье, 8 апреля на площадке ДДТ "Остров" состоялся чемпионат "Своя игра", организатором которого является клуб игр "Что? Где? Когда?" "Миасскит".

Свой интеллектуальный уровень проверяли учащиеся старших классов миасских школ № 9, 16, 19, 26. Игра проходит в качестве отборочного тура, по итогам которого предстояло определить трех "самых умных" участников. За новыми победами они отправятся в Екатеринбург, где 13 апреля состоится чемпионат "Своя игра" по Уральскому федеральному округу. Именно за победами, ведь уже 2 года подряд 1 место занимают наши эрудированные земляки: в 2005 году победителем стал ученик школы № 19 Геннадий Макаров, в 2006 - ученик школы № 17 Георгий Комаров.

Некоторые ребята также участвуют и показывают хорошие результаты в не менее интересной игре "Что? Где? Когда?". В прошедшем 4 марта очередном чемпионате отметились команды "IQ" школы № 16 и "Мозговой штурм" школы № 9, за что их капитанам перед началом соревнований были вручены Почетные грамоты.

Эти победы стали заслугой не одного и даже не двух умов. А вот в "Своей игре" каждому участнику приходится принимать ответственные решения и отвечать на вопросы, полагаясь на самого себя и ощущая поддержку друзей, которые остаются болеть в зале.

Игру открыла разминка. Участникам и гостям предложили в письменном виде на специальном бланке, повторяющем разбивку по темам и стоимости в телевизионной версии, ответить на вопросы. Так каждый мог направить естественный мандраж в нужное русло, настроиться на игру и проверить свои силы. Заданный высокий уровень вопросов не испугал конкурсантов, а лишь добавил азарта и желания скорее пуститься в интеллектуальный бой.

Жеребьевка определила соперников и порядок выхода к игровому месту, которое в этом году было оборудовано новой техникой, предоставленной самим магистром знатоков Александром Друзем. Этот замечательный подарок он сделал студентам Миасского филиала ЧелГУ, одержавшим победу в игре "Что? Где? Когда?". 27 участников составили 9 троек, в каждой из которых определялся лидер, для остальных, увы, игра заканчивалась.

Соревновательный процесс не давал расслабиться ни на минуту, ведь необходимо было сразу включаться и по возможности быстро и правильно отвечать. Каждый выбирал свою тактику: кому-то помогала хорошая реакция, кому-то - любовь к риску, а кто-то тихо и осторожно, не получая, но и не теряя баллы, становился первым в своей тройке.

Вместе с участниками активно играл зал, который давал свои версии на вопросы, оставшиеся без ответа. Случалось так, что те, кто здорово отвечал сидя в зале, на сцене в качестве игроков больше волновались и обидно теряли очки.

Тематика вопросов была разнообразной и охватывала очень широкий круг знаний: история и физика, военное дело и театр, животные и минералы, религия и мультфильмы, и так далее.

Давать правильные ответы помогала любознательность, сообразительность, начитанность, внимательность, логика и даже чувство юмора ребят, наличие которых они великолепно демонстрировали.

Но игра отобрала самых-самых, и доказывать свою эрудицию в столицу Уральского федерального округа поедут: Георгий Комаров, школа № 17, 11-й класс - он занял первое место; Артем Киреев - 2 место, школа № 26, 10-й класс; Андрей Пантюшкин - 3 место, школа № 7, 9-й класс

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Знатоки встретились в "Своей игре" Знатоки встретились в "Своей игре"


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы


 последние новости 

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон

Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке
В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.