сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с торговлей людьми, четверг, 30.07.2026

На сайте 806 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С 1 мая транспортные тарифы вырастут
На рубль дороже обойдется с 1 мая миасцам проезд в общественном транспорте в черте города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9777
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.03.07 15:47

Сегодня решением 25 сессии Собрания депутатов утверждены тарифы на проезд в городском и пригородном пассажирском транспорте. С мая месяца разовая поездка в автобусе или троллейбусе обойдется миасцам в 7 рублей.

Первоначальный вариант с 8 рублями и без введения коротких маршрутов не нашел поддержки в депутатских комиссиях. Да и сам руководитель троллейбусного предприятия заявил, что введение такого тарифа будет означать крах для электротранспорта. Повышение тарифа приводит к сокращению пассажиропотока, и в результате выручка предприятия не только не растет, а напротив, падает. Задача власти - найти оптимальный баланс между дотациями, без которых общественному транспорту не обойтись, и максимальным использованием возможностей самого предприятия по сбору средств за проезд.

По мнению части депутатов, решение, которое было вынесено на голосование, все же не было до конца просчитано. Тем не менее большинство голосов оно получило. Этим же документом установлено, что проезд на пригородном транспорте будет стоить 90 копеек за один пассажирокилометр, но не менее семи рублей. Проездной на два вида транспорта обойдется в 720 рублей, на один - в 500 рублей. Точнее, не более 500 рублей - предприятиям рекомендовано самостоятельно регулировать его стоимость, не выходя за верхний предел. Установлена и третья цена проездного в 600 рублей - так называемая расчетная, по которой исчисляется размер возмещения за льготников, которые будут приобретать проездные билеты по 120 рублей для проезда в пределах городской черты и по 150 - на пригородных маршрутах. Пассажирам, не имеющим льгот, предстоит приобретать проездные на пригородные автобусы из расчета 40 поездок на определенном участке маршрута.

Предприятию электротранспорта также рекомендовано ввести короткие маршруты № 2 (стадион машгородка - ГРЦ), № 6 (вокзал - автозавод) и № 7 (вокзал - ЖБИ) и самостоятельно устанавливать стоимость проезда.

На сессии также принято решение о порядке организации садовых перевозок. Как уже сообщалось, стоимость проезда предложено установить такую же, как в пригородном транспорте: 0,9 рубля за пассажиро-километр. Проездной будет стоить 300 рублей. Дети до семи лет смогут ездить в сады бесплатно, пенсионеры и школьники - приобретать проездные за полцены. Начаться садовые перевозки должны с 28 апреля и закончиться 7 октября.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?

В Миассе идёт ремонт дорог

Свет, газ и воду отключат в некоторых домах Миасса

В селе Смородинка стартовал масштабный ремонт теплосетей
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 июля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 июля
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 24 июля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 23 июля
Свет, воду и газ отключат в домах миасцев в среду
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 22 июля
ОАО "Миассводоканал" в действии
"Миассводоканал" в 2026 году проведёт плановые ремонтные работы водопроводных сетей и сооружений с минимальными неудобствами для потребителей


 последние новости 

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов

Про набережную Миасса рассказали на всю страну

Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами

Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе
В Челябинской области зафиксировали снижение уровня преступности
Полицейские фиксируют сокращение числа правонарушений сразу по нескольким направлениям
ЖК "Максимум" в Миассе: стройка идёт полным ходом
Строительство первого дома в новом ЖК в центре Миасса идёт семимильными шагами: уже сейчас возведены 10 этажей многоэтажки
"Клещевая стабильность" установилась в Миассе
Вот уже вторую неделю подряд медики травмпункта ГБ № 2 Миасса принимают по 5 человек в семидневку

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

ЖК "Максимум" в Миассе: стройка идёт полным ходом
Строительство первого дома в новом ЖК в центре Миасса идёт семимильными шагами: уже сейчас возведены 10 этажей многоэтажки

Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.