сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 668 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
10-й конкурс "Я сама"
Названы имена победителей десятого юбилейного конкурса молодежной моды "Я сама"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9708
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 26.03.07 12:09

Юбилейный, Х городской конкурс молодежной моды "Я сама" в Миассе вновь объединил талантливых, ярких мастеров иглы, спиц и крючка. На подготовку ушло немало сил, времени и фантазии у его участников, чтобы в решающий момент показать себя во всем блеске и красе.

В этот день, 24 марта, были обозначены тенденции миасской моды 2007 года, а также названы лучшие ее законодатели. Однако их имена произнесли лишь в конце вечера, а до того на сцене царило буйство цветов и фантазии.

Поздравлениями, словами восхищения и гордости приветствовал любителей прекрасного глава Миасского городского округа Иван Бирюков, который вручил дипломы за поддержку конкурса на протяжении многих лет директору ателье "Облик" Татьяне Кузнецовой, постоянному спонсору конкурса и депутату Михаилу Попову, директору ателье "Эксклюзив" Светлане Зубаткиной, а также поблагодарил учредителей конкурса - управления культуры и образования администрации города, ДК Автомобилестроителей. Начало праздника весны и моды предварил аллегорический танец самодеятельных артистов ДК с "шарфами" из воздушной материи.

В первой номинации "Вязаные изделия" представительницы всех возрастных групп показали умение владеть простыми, на первый взгляд, вязальными инструментами - спицами и крючком. Но результаты их рукоделия поражали своей искусностью и выдумкой, будто сама природа поделилась секретами работы известных мастеров плетения узоров - паучков и мороза. К тому же изделия конкурсантов не ограничивались привычной зимней направленностью искусства вязания. Были представлены оригинальные летние костюмы, топы и шляпки.

Изделия следующей номинации - "Тусовка" - отличались помимо всего своей универсальностью. Эти "прикиды" легко выделят их хозяек из толпы, собравшейся повеселиться и празднично провести вечер, а также создадут приятную атмосферу, поднимут настроение и порадуют глаз в будничный день.

Третья номинация - "Вечерняя одежда". Здесь были и нежные, романтичные платьица, и экстравагантные; платья с воздушными бальными юбками и смелыми короткими. Кстати, во многих туалетах присутствовали цветы ручной работы, которые придавали нарядам оригинальность и прекрасно дополняли образы. В этом цветущем саду уверенно себя чувствовал единственный юноша. Он представил на суд жюри элегантный вечерний костюм.

Переживать конкурсантам пришлось не только во время презентации своих изделий, но и в напряженном многочасовом ожидании церемонии награждения вместе с группами поддержки в лице родителей, бабушек и дедушек и друзей. Во второй части праздничной программы свои достижения, основанные на усидчивости, любви к искусству, стремлению удивлять и радовать, представили различные коллективы городских школ, домов культуры и детских досуговых учреждений.

Первыми вышли учащиеся школы № 4 с коллекцией "Под грибом" по мотивам одноименной сказки В. Сутеева. Они показали не только свое умение замечательно вязать, но и актерские способности, представляя всех героев сказки: муравья, бабочку, мышку, зайцев, лису и, конечно, сам гриб.

Обладатель многочисленных премий и дипломов - образцовый детский коллектив "Маргаритки" выступил с новой коллекцией "Кот в мешке" - шуточной, игривой и "заводной". Кроме того, ребята показали и другую сторону своего таланта, продемонстрировав изящные головные уборы, напоминающие дрожание крыльев ангела или лепестки нежных подснежников.

Чарующий танец исполнил коллектив "Параскева" (ДК "Бригантина") в костюмах коллекции "Жемчужина Востока". Любовь к родному краю и его творчеству показали учащиеся ДЮЦ "Ровесник" в коллекции "Каменный пояс". Коллектив ДЮЦ "Надежда", выступив с коллекцией "Лучики солнца", поделившись со зрителями теплотой и радостью.

Оригинальную интерпретацию непростого творчества К. Малевича увидели зрители в коллекции ДШИ № 4 под названием "В квадрате Малевича". В своих костюмах, выполненных крючком, девушки использовали кожу, мех и атлас. Никого не оставила равнодушным коллекция "Да здравствует футбол!", которую представил детский дом "Радуга". Имена мировых звезд спорта - Зидана, Дуду, Рональдиньо и др. - были мастерски вывязаны в необычных изделиях. Завершили показ модели-победители прошлых лет и самый первый победный сценический костюм от коллективов Дома народного творчества и ДК "Строитель". И, наконец, вечер достиг своего апогея, настал долгожданный момент - были объявлены победители под громкие аплодисменты.

Номинация "Вязаные изделия":

  • (младшая возрастная группа)
    • Диплом I степени - Лазарева Владислава;
    • Диплом II степени - Семенюк Татьяна;
  • (средняя возрастная группа)
    • Диплом I степени - Королева Алена;
  • (старшая возрастная группа)
    • Диплом I степени - Ларченкова Кристина.

Номинация "Тусовка":

  • (младшая возрастная группа)
    • Диплом I степени - Складчикова Владислава;
  • (средняя возрастная группа)
    • Диплом I степени - Складчикова Анастасия;
    • Диплом II степени - Евсеева Екатерина;
  • (старшая возрастная группа)
    • Диплом I степени - Курамшина Римма;
    • Диплом II степени - Кильдяшова Виктория.

Номинация "Вечерняя одежда"

  • (младшая возрастная группа)
    • Диплом I степени - Полякова Ирина;
    • Диплом II степени - Можаева Елена;
  • (средняя возрастная группа)
    • Диплом I степени - Шичкова Полина;
    • Диплом II степени - Булдакова Ксения;
  • (старшая возрастная группа)
    • Диплом I степени - Павлова Юлия;
    • Диплом II степени - Евдокимова Надежда.

Номинация "Коллекция"

  • Диплом I степени - "Кот в мешке" (театр моды "Маргаритки")
  • Диплом II степени - "Каменный пояс" (ДЮЦ "Ровесник") и "Лучики солнца" (творческое объединение "Паучок", ДЮЦ "Надежда").
Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых 

"День ходьбы", "Уральский рубеж", спектакль-малышник

В миасской "Либединке" открывается фотовыставка "Сканы времени"

"Веломарафон Чистой воды" и "Двор наших улыбок"

Весело и душевно Ленинск отметил День села
Куда сходить в Миассе с детьми 1 сентября?
В День знаний в Миассе запланированы различные развлекательные мероприятия для ребятишек
Юбилей Сыростана, "Двор наших улыбок" и "Рок-посиделки"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"День Старгорода", выставки и новинки кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Новые выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок
Наш город станет главной спортивной площадкой Южного Урала - в Миассе пройдёт турнир по баскетболу 3х3 Turgoyak 3x3 Cup


 последние новости 

Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей

Расширяют горизонты

Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта
Воспитанники будут обучаться не просто технике упражнений, а реальному мастерству под руководством действующего профессионала
Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность
Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы
В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.