сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 492 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс - в центре внимания
Об успехах и проблемах Миасса расскажет глава округа на заседании Правительства области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9682
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.07 13:03
Обсуждение: 2 сообщения

С докладом о социально-экономическом развитии Миасса завтра на заседании правительства выступит глава Миасского городского округа Иван Бирюков. В плановом порядке губернатор области Петр Сумин и члены правительства рассматривают положение дел в муниципальных образованиях, к примеру, на предыдущем заседании речь шла о положении дел в Коркино. Глава Миасского городского округа Иван Бирюков проинформирует участников заседания правительства об итогах социально-экономического развития Миасского городского округа за 2006 год. Ведь в округе достигнуты положительные результаты.

Отмечен рост производства основных видов продукции в натуральном выражении: производство грузовых автомобилей - 130,4 процента, производство мебели - 123,7 процента, выпуск кирпича 110,2 процента, швейное производство - 141,1 процента, производство автозапчастей - 121,4 процента, производство электродвигателей малой мощности 153,4 процента, производство изделий медицинской техники - 160,4 процента, добыча металлургического известняка - 140,6 процента. Индекс промышленного производства за 2006 год составил 119,5 процента (2005 г. - 104,5%).

В бюджет Миасского городского округа поступило доходов на общую сумму 1560,6 млн. рублей. Объем налоговых и неналоговых доходов бюджета округа составил 794,2 млн. рублей (167,5 процента к соответствующему периоду 2005 года).

За 2006 год среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях и организациях Миасского городского округа увеличилась на 34,8 процента по сравнению с 2005 годом и достигла 8714,2 рублей (в среднем по Челябинской области - 9747,0 рублей). В среднем по округу за 2006 год среднемесячная заработная плата составила 8147,5 рублей.

Просроченная задолженность по заработной плате на 1 января 2007 года отсутствует.

Розничный товарооборот вырос в сопоставимых ценах на 24,9 процента, по сравнению с уровнем 2005 года и составил 6414,2 млн. рублей.

Объем платных услуг населению возрос на 1,4 процента, что на 10,1 процента ниже, чем в среднем по Челябинской области.

Осуществленный комплекс мер по подготовке жилищно-коммунального хозяйства округа к работе в осенне-зимний период позволил всем коммунальным службам организовано, без срывов, проработать в прошедший зимний период. Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,3% (снижение на 0,2%).

В сфере малого бизнеса занято 34 процента от общей численности занятых в экономике Миасского городского округа. Субъектами малого бизнеса (1750 предприятий, 9000 человек ИП и работающих найму) произведено и реализовано товаров, оказано услуг на сумму 3186,6 млн. рублей. Создан центр инновационных проектов "Кварк". Программа поддержки и развития малого предпринимательства в Миасском городском округе на 2006-2008 г. награждена грантом Министерства экономического развития области (1,0 млн.руб.).

Создано дополнительно 4887 новых рабочих мест.

В 2006 году в округе успешно шла реализация приоритетных национальных проектов. Все принятые индикативные показатели проектов выполнены.

Коротко об основных:

Национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России":

  • введено в действие 51,6 тыс. квадратных метров жилья (при плане 51,5 тыс. кв. метров), что на 11,8 процента больше уровня 2005 года;
  • выделено бюджетных субсидий на приобретение жилья 57 семьям, в том числе 14 семей бюджетников (при плане 14), 43 молодым семьям (при плане 29);
  • ликвидировано 1860,0 кв. метров ветхого и аварийного жилья при плане - 1640 кв. метров;
  • переселено из ветхого и аварийного жилья 61 семей (план - 38 семей);
  • построено 8,6 км газопровода.

В соответствии с реализацией национального проекта "Здоровье":

  • увеличилась обеспеченность населения участковыми терапевтами и педиатрами с 4,4 до 5,06 врачей (план 5,0) на 10 тыс. человек населения;
  • повысился уровень выявления злокачественных образований на ранних стадиях с 48,0% до 64,0% (при плане 50,5%);
  • снизился уровень младенческой смертности с 11,0 до 8,5 детей (план 9,5) на 1000 родившихся;
  • снизился уровень смертности мужчин трудоспособного возраста с 13,4 до 13,35 случаев (план 13,35%) на 1000 человек;
  • увеличилась доля детей, находящихся на грудном вскармливании до одного года с 59,0% до 64,6% (при плане 60,0%)
  • перевыполнены плановые показатели по снижению уровня инфекционной заболеваемости гепатитом В и гриппом.

Для привлечения в здравоохранение молодых специалистов Собранием депутатов округа принято решение о выплате единовременного пособия вновь устроившимся на работу выпускникам медакадемии в сумме 20,0 тыс.руб.

На 100% выполнен план диспансеризации работников бюджетной сферы и работников с вредными условиями труда.

В рамках реализации национального проекта "Образование":

  • количество средних общеобразовательных учреждений, подключенных к сети Интернет - 92,3%, (план 73,1%);
  • число педагогических работников общеобразовательных учреждений, имеющих высшую и первую квалификационные категории - 73,2%, (при плане 72,0% до конца 2007 г.);
  • число педагогических работников средних общеобразовательных учреждений, освоивших информационно - коммуникационные технологии -36,0%, (при плане 62,6% до конца 2007 г.);
  • число девятиклассников общеобразовательных учреждений, освоивших информационно - коммуникационные технологии - 49,4% (при плане 33,8% до конца 2007 г.);
  • количество средних образовательных учреждений, располагающих автоматизированными рабочими местами учителя, -100% (план 100%).
  • количество средних образовательных учреждений, располагающих цифровыми образовательными ресурсами, - 100% (план 100%).

Обладателями грантов стали: школа № 18, школа № 6 (гранты Президента Российской Федерации - по 1,0 млн.руб.), школа № 4 (грант губернатора Челябинской области - 500,0 тыс.руб.), ДОУ № 17, № 25, № 96 (гранты губернатора Челябинской области - по 100,0 тыс.руб.).

Примером успешной реализации государственного и частного партнерства явилось создание системы обучения школьников катанию на лыжах и коньках на базе горнолыжного центра "Солнечная долина" и обучение плаванию школьников в плавательных бассейнах (третий урок физкультуры).

Вместе с тем есть и проблемы.

Несмотря на принятые меры в 2006 году не удалось остановить рост преступлений. Количество зарегистрированных преступлений - 6789, что на 25,2 процента выше уровня 2005 года. За два месяца этого года стабилизировать обстановку пока не удалось.

Остается проблема нехватки врачебных кадров: укомплектованность участковыми врачами терапевтами составляет 73,0%.

Несмотря на то, что в детских дошкольных учреждениях округа были открыты дополнительные группы на 220 мест, существует недостаток мест в детских дошкольных учреждениях. Очередность на устройство в детские сады детей от полутора до пяти лет по состоянию на 1 января 2007 года составляет 2441 человека.

В текущем году все усилия будут направлены на обеспечение условий для устойчивого развития предприятий округа, увеличение налогооблагаемой базы, рост финансового потенциала территории, улучшение качества жизни населения:

1) сохранение темпов роста основных показателей социально-экономического развития Миасского городского округа;

  • индекс промышленного производства - 105%;
  • индекс физического объема оборота розничной торговли - 108,5%;
  • темп роста платных услуг - 105%;
  • среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях и организациях округа - 9,7 тыс. рублей;
  • прибыль прибыльных предприятий - 983,5 млн. рублей.

2) достижение запланированных индикативных показателей в рамках реализации национальных проектов на территории Миасского городского округа:

  • ввод в эксплуатацию жилья 100,0 тыс. квадратных метров;
  • ликвидировать 1640,0 кв. метров ветхого и аварийного жилья;
  • обеспеченность населения участковыми терапевтами, участковыми педиатрами на 10 тысяч населения - 6,0 чел.;
  • уровень младенческой смертности 8,5 детей на 1000 родившихся;
  • количество средних общеобразовательных учреждений, подключенных к сети Интернет - 100,0%.

3) ввести в эксплуатацию школу в микрорайоне 5, бассейн школы № 20 в п.Строителей и начать строительство детского сада в микрорайоне 3 на 280 мест, поликлиники при городской больнице № 1, второй нитки Иремельского водовода;

4) реализовать комплекс мер по сокращению преступности на территории округа;

5) проработать вопрос о возможности частичного финансирования из областного бюджета мероприятий целевых программ Миасского городского округа;

6) в направлении малого предпринимательства:

  • обеспечить информационную и консультационную поддержку деятельности субъектов малого предпринимательства;
  • активизировать работу по поддержке местных производителей, продвижению их продукции на региональных, межрегиональных рынках.
Людмила Рубанова, пресс-секретарь главы администрации
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.