сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 722 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С нарушениями надо бороться
Отчет о работе контрольно-счетной палаты обсуждается в депутатских комиссиях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9665
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.07 10:56

Отчет о работе, проделанной за вторую половину 2006 года, представила Собранию депутатов Контрольно-счетная палата Миасского городского округа. За этот период, как сказано в документе, контрольным органом было проведено 10 ревизий финансово-хозяйственной деятельности учреждений бюджетной сферы, четыре контрольных мероприятия по исполнению национальных проектов, 18 проверок использования средств на целевые программы и решение вопросов местного значения. Общий объем финансирования по всем проверенным направлениям работы составил более 255 миллионов рублей. В ходе проверок выявлены нарушения на общую сумму около 30 миллионов рублей.

Выявленные нарушения, как сказано в отчете КСП, можно разделить на три группы: одни связаны с недостаточной квалификацией исполнителей, низкой исполнительской дисциплиной, слабым знанием нормативной базы; ко второй группе относятся нарушения финансовой дисциплины, влекущие перерасход бюджетных средств или их нерациональное использование; к третьей группе относятся нарушения, спровоцированные нечеткостью или неполнотой нормативного обеспечения. Информация о выявленных нарушениях была направлена либо руководителям проверяемых учреждений, либо главе администрации - в зависимости от их характера.

В Собрание депутатов представлена также информация о том, какие меры были приняты по выданным Контрольно-счетной палатой предписаниям. Часть виновных в допущенных нарушениях чиновников получила устные предупреждения, один человек наказан выговором, по некоторым предписаниям меры пока не приняты.

В процессе обсуждения отчета члены депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике отметили, что следует больше внимания уделять информации о принятых по результатам проведенных проверок мерах. А если меры не были приняты своевременно - об этом необходимо ставить в известность Собрание депутатов. На некоторые из выявленных нарушений, как считает заместитель председателя Собрания Владимир Шведчиков, нужно оперативное реагирование, например, на такие, как неполнота реестра договоров аренды земельных участков или задолженность по арендной плате более 14 миллионов рублей. Необходимо, отметил депутат, четко разграничивать, по какой причине бюджет несет потери: имеет ли место в каждом конкретном случае чья-то халатность или умысел. Большинство депутатов сошлись во мнении, что в Собрание должна предоставляться информация о результатах проведенных КСП проверок в оперативном порядке, а не только по окончании квартала или полугодия.

В ближайшее время в Собрание поступит информация о нарушениях, выявленных в ходе проверки в администрации округа.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет


 последние новости 

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






lubercymebel.ru кухни Люберцы недорого
https://ramenskoemeb.ru/ мебель на заказ в Раменском по индивидуальным размерам.
reutovmebel.ru недорогая мебель в Реутове

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.