сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день блогера, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 336 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Список гарантий для чиновников отредактируют
В Собрании депутатов продолжаются дискуссии по поводу объемов социальных гарантий для муниципальных служащих
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9533
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.03.07 14:47
Обсуждение: 1 сообщение

Еще одна попытка прийти к консенсусу между двумя ветвями местной власти по вопросу о порядке предоставления социальных гарантий муниципальным служащим была предпринята вчера, 6 марта, на заседании депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. Напомним, проект этого документа ранее был возвращен депутатами в администрацию с предложением привести его в соответствие с действующим положением о муниципальной службе. По мнению части депутатов, это положение предусматривает не такой обширные перечень гарантий муниципальным служащим, как расписано в порядке его реализации.

Однако в представленном вчера на заседание комиссии проекте документа объем гарантий был сохранен практически без изменений. Были тут и ежегодно предоставляемые за 20 или 50 процентов стоимости путевки в "Жемчужину Урала", "Янгантау", "Увильды" и другие местные санатории, и медицинское обслуживание муниципальному служащему и членам его семьи на 10-15 тысяч в год, и учеба за рубежом с целью повышения квалификации, и ежемесячные взносы за счет бюджета в негосударственный пенсионный фонд в размере 150 рублей на каждого муниципального служащего, и страхование жизни и здоровья, и субсидии на улучшение жилищных условий в размере 20 процентов от стоимости 84 квадратных метров стандартного жилья. На обеспечение социальных гарантий муниципальным служащим, по расчетам финансового управления, потребуется дополнительно 7925 тысяч рублей.

Однако, как было сказано на комиссии, муниципальные служащие и сегодня находятся в лучшем положении, чем другие бюджетники: им полагается и материальная помощь к отпуску в размере трех окладов, и пенсии они получают значительно более высокие, и заработная плата с доплатами за интенсивность труда, особые условия, стаж муниципальной службы и прочее составляет примерно четыре оклада (при этом в порядке о гарантиях оговорено, что рабочая неделя - не более 40 часов). И если уж о ком следует проявить заботу в первую очередь - так о наименее защищенных в социальном плане бюджетниках, например, о воспитателях детских садов. Или о медицинских работниках, которые по закону тоже имеют право на страхование, но добиться реализации этого права не могут - в бюджете на это недостает денег.

Впрочем, мнения депутатов по поводу гарантий муниципальным служащим разделились: если Александра Старостенко, Василий Потапов, Владимир Шведчиков настаивают на ограничении предложенного перечня, то Вячеслав Откин считает, что раз нет возможности дать всем все и сразу, то нельзя действовать по принципу "ни себе, ни людям".

Проект решения еще раз взят на проработку, теперь уже депутатский корпус будет предлагать, что следует исключить из списка гарантий для муниципальных служащих.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 в рубрике: Социум 

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные

Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов
Юный миасец стал победителем конкурса "Спасибо деду за победу"
Заслуженную награду миасскому школьнику вручил начальник главного управления МВД России по Челябинской области
Новый Устав Миасса прошёл процедуру публичных слушаний
В Уставе предлагается закрепить новую дату основания Миасса, а также отразить звание "Город трудовой доблести"
Режим "Ракетная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей региона информирует региональное МЧС России
На озере Тургояк открыт круглосуточный спасательный пост
В задачи спасателей входит незамедлительное реагирование на возможные ЧС на озере и оказание помощи людям

 последние новости 

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200

День России - это символ нашей общей ответственности
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России
Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
С южных гор до северных морей
Пассажирами необычного авиарейса в честь Дня России стали зрители благотворительного патриотического концерта в ДКиТ "Прометей"








главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.