сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таможенника, понедельник, 26.01.2026

На сайте 579 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спрос на "Уралы" заметил губернатор
Губернатор Челябинской области Пётр Сумин отметил рост спроса на автомобили "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9443
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.02.07 17:12
Обсуждение: 2 сообщения

"Заметно повышается спрос на автомобили "Урал" (продукция автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ"), - отметил губернатор Челябинской области Пётр Сумин.

Это заявление было сделано на заседании областного законодательного собрания в рамках комплексного доклада об итогах социально-экономического развития Челябинской области в прошлом и задачах на нынешний годы.

Губернатор отметил, что приоритетными направлениями промышленной политики остаются диверсификация производственной сферы и опережающее развитие машиностроительного комплекса. "В машиностроении положительные тенденции наметились три года назад, а минувший год подтвердил их устойчивый характер", - подчеркнул П. Сумин.

По итогам прошлого года, автомобильный завод "Урал" выпустил 9951 грузовик.

Это на треть больше, чем в позапрошлом году. (Объём реализации продукции в 2006 году - 10753 автомобиля). Рост продаж по сравнению с 2005 годом составил 31,6 процент.

Рост основных показателей произошёл по трём основным рыночным сегментам: для нужд минобороны и других силовых ведомств, гражданских потребителей и иностранных заказчиков.

В прошлом году автомобильный завод "Урал" приступил к серийному производству седельных тягачей "Урал-63674" (4х2, полная масса автопоезда до 42 тонн).

Выпущен опытный образец уникального автомобиля "Урал-632361" (колёсная формула 10х10, грузоподъёмность 24 т, соответствует дорожным габаритам) и целый ряд новой и перспективной специальной техники. На АЗ "Урал" активно занимаются внедрением новой производственной системы, основанной на принципах "бережливого производства".

С первого февраля автозавод "Урал" вышел на рекордный темп сборки за всю его постсоветскую историю - 56 грузовиков в смену.

Рост доходов на одного работающего по автозаводу "Урал" в прошлом году по сравнению с 2005 годом составил 27,6 процентов, рост выработки - 52,5 процента.

Объём выплат по социальным программам и социальному заказу автозавода в прошлом году составил 111,1 млн. руб., что на 15,1 процента больше, чем в 2005 году. На предприятии по-прежнему действуют 28 социальных программ.

Автомобильный завод "Урал" удерживает не менее 65 процентов рынка полноприводной техники на территории России. Доля экспортных поставок в общем объеме реализации АЗ "Урал" составляет порядка 10 процентов, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы


 последние новости 

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон

Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке
В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.