сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таможенника, понедельник, 26.01.2026

На сайте 493 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Цыц, Жучка!
Собакам запрещается гулять без поводка и не рекомендуется лаять по ночам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9271
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.02.07 11:02
Обсуждение: 2 сообщения

Около сотни жителей избирательного округа № 7 подписали письмо к своему депутату Ирине Кутюхиной, жалуясь на собак, несущих охранную службу на расположенных в их жилом районе стоянках автотранспорта. Как пишут авторы письма, в ночное время четвероногие охранники своим лаем систематически мешают людям, живущим в соседних домах, спать. Обращения к участковому милиционеру, по словам жильцов, результата не принесло.

Как пояснили в Миасской прокуратуре, наказать виновных в нарушении тишины закон сегодня позволяет в тех случаях, если их поведение можно квалифицировать как мелкое хулиганство - например, когда человек включает громкую музыку по ночам или нарочно провоцирует ту же собаку подавать голос. В данном же случае, судя по всему, урегулировать ситуацию при помощи закона не получится. Участковый может провести профилактическую беседу с владельцами стоянки, но подействует ли она - большой вопрос.

"Собачья" проблема стала предметом обсуждения на заседании депутатской комиссии по законности. Ирина Кутюхина, как ее председатель, предложила коллегам подготовить проект дополнения в закон Челябинской области об административных правонарушениях, который позволили бы привлекать к ответственности владельцев животных, нарушающих ночной покой граждан. Вопрос был принят к рассмотрению.

Есть у этой проблемы и второй аспект, касающийся животных бродячих. В некоторых районах стаи бездомных собак не только нарушают тишину, но и мешают опасливым горожанам свободно передвигаться по улицам - кто знает, что на уме у потенциально опасного животного, а тем более - у стаи. Эта проблема решается еще проще: как сообщил на заседании 23-й сессии депутатам первый заместитель главы администрации Сергей Портной, уже состоялся конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по отлову бродячих животных, определен их исполнитель. Средства в бюджете на это есть. Так что жителям, которых пугают четвероногие обитатели помоек, достаточно позвонить в свой ЖЭК и сделать заявку. И хотя отловленные животные положенный срок содержатся в клетках на случай если у кого-то из них вдруг найдется владелец, хозяевам собак лучше выгуливать их на поводке и не провоцировать соседей.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы


 последние новости 

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон

Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке
В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.