сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 645 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Цыц, Жучка!
Собакам запрещается гулять без поводка и не рекомендуется лаять по ночам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9271
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.02.07 11:02
Обсуждение: 2 сообщения

Около сотни жителей избирательного округа № 7 подписали письмо к своему депутату Ирине Кутюхиной, жалуясь на собак, несущих охранную службу на расположенных в их жилом районе стоянках автотранспорта. Как пишут авторы письма, в ночное время четвероногие охранники своим лаем систематически мешают людям, живущим в соседних домах, спать. Обращения к участковому милиционеру, по словам жильцов, результата не принесло.

Как пояснили в Миасской прокуратуре, наказать виновных в нарушении тишины закон сегодня позволяет в тех случаях, если их поведение можно квалифицировать как мелкое хулиганство - например, когда человек включает громкую музыку по ночам или нарочно провоцирует ту же собаку подавать голос. В данном же случае, судя по всему, урегулировать ситуацию при помощи закона не получится. Участковый может провести профилактическую беседу с владельцами стоянки, но подействует ли она - большой вопрос.

"Собачья" проблема стала предметом обсуждения на заседании депутатской комиссии по законности. Ирина Кутюхина, как ее председатель, предложила коллегам подготовить проект дополнения в закон Челябинской области об административных правонарушениях, который позволили бы привлекать к ответственности владельцев животных, нарушающих ночной покой граждан. Вопрос был принят к рассмотрению.

Есть у этой проблемы и второй аспект, касающийся животных бродячих. В некоторых районах стаи бездомных собак не только нарушают тишину, но и мешают опасливым горожанам свободно передвигаться по улицам - кто знает, что на уме у потенциально опасного животного, а тем более - у стаи. Эта проблема решается еще проще: как сообщил на заседании 23-й сессии депутатам первый заместитель главы администрации Сергей Портной, уже состоялся конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по отлову бродячих животных, определен их исполнитель. Средства в бюджете на это есть. Так что жителям, которых пугают четвероногие обитатели помоек, достаточно позвонить в свой ЖЭК и сделать заявку. И хотя отловленные животные положенный срок содержатся в клетках на случай если у кого-то из них вдруг найдется владелец, хозяевам собак лучше выгуливать их на поводке и не провоцировать соседей.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Расширяют горизонты

Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей

Расширяют горизонты

Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта
Воспитанники будут обучаться не просто технике упражнений, а реальному мастерству под руководством действующего профессионала
Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность
Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы
В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.