сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Покров Пресвятой Богородицы, среда, 14.10.2026

На сайте 780 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На "горячей линии" - про лекарственное обеспечение
Состоялась "горячая линия" по вопросам льготного обеспечения лекарственными средствами ветеранов и инвалидов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9242
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.02.07 16:46
фото

Геннадий Васьков и Валентина Карпова отвечают на вопросы горожан
Геннадий Васьков и Валентина Карпова отвечают на вопросы горожан

В общественной приемной партии "Единая Россия" сегодня, 7 февраля, состоялась "горячая линия" по вопросам льготного обеспечения лекарствами инвалидов и ветеранов. Организатором выступило Миасское отделение партии "Единая Россия" в связи с большим количеством обращений граждан в приемную депутата Госдумы Валерия Панова по этой актуальной теме.

На телефонные звонки горожан отвечали начальник управления социальной защиты населения Геннадий Васьков, начальник межрайонного отдела областного Фонда обязательного медицинского страхования Валентина Карпова, заместитель начальника управления здравоохранения Константин Саитгалин.

Звонившие, а в основном это были пенсионеры, интересовались почему периодически в аптеках нет льготных лекарственных средств, кто-то не может попасть к нужному врачу, кому-то необходима материальная помощь.

На вопрос об отсутствии на постоянной основе в аптеках льготных лекарственных средств ответил начальник управления соцзащиты населения Геннадий Васьков. Он рассказал, что только после 6 марта, когда состоится конкурс на поставку медикаментов, возможна бесперебойная поставка лекарственных средств в аптеки.

С вопросом о получении материальной помощи в соцзащите к Геннадию Васькову по телефону обратилась женщина. Она тяжело больна, и много денег ей приходится тратить на приобретение лекарств. На что Геннадий Васьков порекомендовал ей обратиться к Министру социальных отношений Челябинской области с заявлением, а также приложить документы, подтверждающие ее большие затраты.

К Валентине Карповой обратился папа двух детей, стоящих на учете по эпилепсии, с вопросом о том, имеют ли они право на получение бесплатных лекарственных средств. Валентина Карпова пояснила, что только инвалиды и федеральные льготники могут получать бесплатно медикаменты.

В ходе "горячей линии" всем звонившим были даны советы и рекомендации, многих Валентина Карпова пригласила в миасский отдел ФОМСа с тем, чтобы на месте разобраться с возникшей проблемой.

Как отметил помощник депутата Госдумы Валерия Панова Николай Федоров, прошедшая "горячая линия" подтвердила актуальность темы, вынесенной сегодня в обсуждение. В феврале Валерий Панов планирует провести специальное рабочее совещание с руководителями города и органами здравоохранения с тем, чтобы вновь поднять эту тему и добиться улучшения обстановки.

Валерия Алексеева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Геннадий Васьков и Валентина Карпова отвечают на вопросы горожан Валентина Карпова


 в рубрике: Социум 

Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества

Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов

Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев

Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
• В Миассе стартовала акция "День против мошенников"
Сотрудники отдела по вопросам миграции призывают миасцев беречь свои персональные данные
• Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей
Дошколятам и школьникам напомнили, как вести себя в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе
• В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо
• В Миассе на площадь Труда вернут памятник Ленину
Памятник Ленину для площади Труда в Миассе изготовят на Каслинском заводе
• Наука и искусство объединились в Миассе
В выставке "Ботанический рисунок" приняли участие более 80 человек из объединений "Колорит", "Фактура", "Экохимия" и "Биолаборатория"
• Услышали звуки взрывов? Миасцев просят не беспокоиться
Сегодня Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы


 последние новости 

Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества

Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг

Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
За медали всероссийских стартов боролись сотни спортсменов со всей России
• Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие
• Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска
• В Миассе стартовала акция "День против мошенников"
Сотрудники отдела по вопросам миграции призывают миасцев беречь свои персональные данные
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо

Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.