сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальнобойщика в России, четверг, 27.08.2026

На сайте 565 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На "горячей линии" - про лекарственное обеспечение
Состоялась "горячая линия" по вопросам льготного обеспечения лекарственными средствами ветеранов и инвалидов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9242
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.02.07 16:46
фото

Валентина Карпова
Валентина Карпова

В общественной приемной партии "Единая Россия" сегодня, 7 февраля, состоялась "горячая линия" по вопросам льготного обеспечения лекарствами инвалидов и ветеранов. Организатором выступило Миасское отделение партии "Единая Россия" в связи с большим количеством обращений граждан в приемную депутата Госдумы Валерия Панова по этой актуальной теме.

На телефонные звонки горожан отвечали начальник управления социальной защиты населения Геннадий Васьков, начальник межрайонного отдела областного Фонда обязательного медицинского страхования Валентина Карпова, заместитель начальника управления здравоохранения Константин Саитгалин.

Звонившие, а в основном это были пенсионеры, интересовались почему периодически в аптеках нет льготных лекарственных средств, кто-то не может попасть к нужному врачу, кому-то необходима материальная помощь.

На вопрос об отсутствии на постоянной основе в аптеках льготных лекарственных средств ответил начальник управления соцзащиты населения Геннадий Васьков. Он рассказал, что только после 6 марта, когда состоится конкурс на поставку медикаментов, возможна бесперебойная поставка лекарственных средств в аптеки.

С вопросом о получении материальной помощи в соцзащите к Геннадию Васькову по телефону обратилась женщина. Она тяжело больна, и много денег ей приходится тратить на приобретение лекарств. На что Геннадий Васьков порекомендовал ей обратиться к Министру социальных отношений Челябинской области с заявлением, а также приложить документы, подтверждающие ее большие затраты.

К Валентине Карповой обратился папа двух детей, стоящих на учете по эпилепсии, с вопросом о том, имеют ли они право на получение бесплатных лекарственных средств. Валентина Карпова пояснила, что только инвалиды и федеральные льготники могут получать бесплатно медикаменты.

В ходе "горячей линии" всем звонившим были даны советы и рекомендации, многих Валентина Карпова пригласила в миасский отдел ФОМСа с тем, чтобы на месте разобраться с возникшей проблемой.

Как отметил помощник депутата Госдумы Валерия Панова Николай Федоров, прошедшая "горячая линия" подтвердила актуальность темы, вынесенной сегодня в обсуждение. В феврале Валерий Панов планирует провести специальное рабочее совещание с руководителями города и органами здравоохранения с тем, чтобы вновь поднять эту тему и добиться улучшения обстановки.

Валерия Алексеева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Геннадий Васьков и Валентина Карпова отвечают на вопросы горожан Валентина Карпова


 в рубрике: Социум 

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе отметили День флага
В детской школе искусств № 2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России


 последние новости 

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом
Там обновят оборудование в котельной и две теплотрассы общей протяжённостью порядка шести километров

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






изготовление мебели Ногинск noginskmeb.ru
Купить кухню в Кубинке от производителя недорого https://kubinka-mebel.ru/kuhni
https://mebel-lytkarino.ru/ Интернет-магазин мебели в Лыткарино.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.