сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 443 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
33 миллиарда - на снижение рисков
Принята новая программа по снижению рисков и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9089
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 25.01.07 12:28

Сегодня, 25 января, на заседании Законодательного собрания Челябинской области была принята новая программа по снижению рисков и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в области, которая разрабатывалась под руководством министра радиационной и экологической безопасности Геннадия Подтесова.

По словам Елизаветы Башкатовой, пресс-секретаря министерства, финансирование проекта составило более 33 миллиардов рублей.

В комплексе мероприятий предусматривается развитие системы прогнозирования, предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, предотвращение их развития до размера крупных.

К 2010 году в результате выполнения программы будет сокращено количество чрезвычайных ситуаций, повышена готовность и усилена оперативность реагирования служб спасения. Это сделает систему реагирования на чрезвычайные ситуации более эффективной.

Крупнейшие предприятия металлургического, машиностроительного, энергетического комплексов, железнодорожного и трубопроводного транспорта повысят техногенную безопасность: модернизируют системы аварийной защиты, создадут резервы для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, наладят деятельность собственной пожарной охраны.

Также будут приняты меры по повышению уровня радиационной безопасности при обращении с радиоактивными отходами, накопленными на территории производственного объединения "Маяк".

Кроме того, население и объекты экономики области будут максимально защищены от вредного воздействия вод в период паводка, от распространения лесных и торфяных пожаров на зоны жилой застройки и объекты экономики населенных пунктов.

Заблаговременность предупреждений органов местного самоуправления о наступление ЧС природного характера будет доведена до двух суток, в оснащение областной поисково-спасательной службы будет включено восемь резервных аварийно-спасательных групп и четырех водолазно-спасательных станций, а в оснащение всех лечебно-профилактических учреждений системы медицины катастроф - автономные источники энергоснабжения, специальные переносные оборудование, автотранспорт.

В перспективе - строительство пяти пожарных депо в городах Челябинске, Златоусте, Миассе и Карабаше, развитие муниципальной пожарной охраны, оснащение городов пожарными автолестницами и коленчатыми подъемниками для спасения людей и тушения пожаров в многоэтажной застройке.

А также организация качественной связи между центром управления в кризисных ситуациях и Единой дежурно-диспетчерской службой в 43-х муниципальных образованиях области, доведение прямых каналов связи до служб экстренного реагирования в муниципальных образованиях.

"Урал-пресс-информ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.