сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита), среда, 19.02.2025

На сайте 459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Наркоконтроль отчитался
В миасском межрайонном отделе наркоконтроля состоялась пресс-конференция с подведением итогов работы 2006 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9038
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.01.07 16:27
фото

Начальник отдела Дмитрий Солодюк
Начальник отдела Дмитрий Солодюк

Традиционная встреча со средствами массовой информации состоялась сегодня, 19 января в Миасском межрайонном отделе управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области. Прозвучало, что миасский отдел среди 11 подразделений области находится на втором месте, два оперативных сотрудника признаны лучшими, а лучшим следователем является Нина Павелко.

Начальник отдела Дмитрий Солодюк рассказал, что в прошлом году возбуждено 171 уголовное дело - это на 22 процента больше, чем в 2005. Большая часть из этих уголовных дел, а именно 136, возбуждены по статье 228. ч. 1-3 - сбыт наркотических веществ. Шесть дел возбуждено по статье, связанной с организацией либо содержанием наркопритонов. Это направление, отметил Дмитрий Михайлович, является одним из приоритетных наряду с предотвращением контрабанды и сбыта наркотиков.

В сфере пресечения поступлений наркотических средств и сильнодействующих веществ из нелегального оборота в нелегальный возбуждено четыре уголовных дела. Все они - за нарушение порядка учета и хранения наркотических средств, и были возбуждены в отношении главных врачей либо заместителей главврачей лечебных учреждений, причем два уголовных дела - по миасским медработникам, два - в отношении врачей Уйска. За культивирование (выращивание) наркотикосодержащих растений возбуждено одно уголовное дело.

В суд направлено 56 уголовных дел, в качестве обвиняемых привлечено 65 человек. Это говорит о том, что ряд дел были совершены групповым составом. Семь уголовных дел, переданных в суд, касаются организованных преступных групп. А это - более высокий уровень преступления, нежели организация группы лиц по предварительному сговору.

Дмитрий Солодюк отметил уменьшение количества изъятых наркотических веществ по сравнению с позапрошлым годом. Это произошло за счет малого изъятия средств растительного происхождения - маковой соломы, которой насчитывается всего 30,9 грамма, и марихуаны - 8 577,7 грамма. А вот рост изъятого героина незначительно увеличился и составил 1 882,3 грамма.

Несмотря на то, что уголовных дел по ст. 174, связанной с легализацией денежных средств, полученных преступным путем, не возбуждено, в процессе обысков у наркосбытчиков изъято и арестовано материальных средств на сумму 216,7 тысяч рублей. По статье немедицинского употребления наркотиков составлено 62 административных протокола. Крупных изъятий, являющихся также одним из приоритетных направлений для службы наркоконтроля, в 2006 году произведено 15. Дмитрий Солодюк заметил, что у миасского отдела этот показатель самый высокий среди 11 подразделений области.

В прошлом году велась работа и по профилактике наркомании. По словам Дмитрия Михайловича, было решено уйти от традиционных бесед с молодежью и перейти на неформальное общение. Так, в работе лагеря в Уйском районе по программе "юный спецназовец", финансируемой из бюджета Уйска, группой подростков руководил сотрудник наркоконтроля. Также и в Миассе на 2006-2007 год была принята программа по противодействию наркомании, на которую из городского бюджета выделено около 400 тысяч рублей. В рамках профилактической работы в 2007 году планируется организовать совместную работу отдела наркоконтроля и миасского скаутского движения.

Валерия Алексеева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе развернули временный таможенный пункт

Юный робототехник из Миасса конструирует телетрап

На Южном Урале расширили круг получателей льготного пособия

Миасцев предупредили о правилах поведения в морозы
Турнир по робототехнике "Снегоботы-2025" прошёл в Миассе
В навыках конструирования и программирования роботов состязались более 30 команд из Миасса, Трёхгорного и Челябинска
Госавтоинспекторы Миасса провели акцию "Автобус"
В Миассе сотрудники ГАИ особое внимание уделили профилактике административных правонарушений
Школа № 1 Миасса отметила 125-летний юбилей
Знаковым мероприятием, посвящённым этой дате, стала встреча выпускников разных лет
В храме Миасса вспомнили о жизни православных в годы гонений
Сведениями о прихожанах Свято-Троицкого храма Миасса 40-60-х годов поделился исследователь Николай Замятин
В Миассе проходит акция "Будь трезвым в пути"
В рамках акции профилактическая беседа была проведена с сотрудниками управления пассажирских перевозок
"Моя задача - помочь жителям разобраться в их правах и возможностях"
Уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Евгения Майорова посетила Миасс


 последние новости 

В Миассе развернули временный таможенный пункт

Без холодной воды завтра останутся некоторые посёлки Миасса

Юный робототехник из Миасса конструирует телетрап

На Южном Урале расширили круг получателей льготного пособия
В Миассе пройдёт традиционный футбольный "Кубок Хитрина"
В спортивном турнире примут участие 4 футбольные команды из городов Челябинской и Свердловской областей
Миасцев предупредили о правилах поведения в морозы
В ближайшие дни температура воздуха в городе будет опускаться ниже 20 градусов
Предприниматель из Миасса отдала мошенникам 1,4 млн рублей
Горожанка ответила на звонок неизвестных, которые предложили ей вариант заработка
Титулованный южноуралец взял "золото" в Миассе
На миасском горнолыжном склоне состоялся III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс
Вся информация о счетах - в электронном сервисе ФНС
Сведения о своих банковских счетах жители Миасса могут получить в Личном кабинете налогоплательщика
Легкоатлеты Миасса определяли сильнейших
Эти соревнования стали отборочными на первенство области, которое пройдёт в Магнитогорске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.