сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников заповедного дела России, среда, 14.10.2026

На сайте 546 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Юных футболистов объединит футбольная лига
О создании в Миассе Детской футбольной лиге сообщили прессе энтузиасты развития этого вида спорта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8787
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.12.06 09:02
Обсуждение: 3 сообщения

В воскресенье, 17 декабря, в школе № 29 состоялась пресс-конференция, посвященная созданию детской футбольной лиги. Как сообщил директор специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу Геннадий Ершов, в прошлом году была создана общественная организация "Здоровое поколение", председателем которой является депутат Константин Башлыков. Организация работала в трех направлениях, главным из которых был дворовой футбол. И чтобы идея вовлечения подрастающего поколения в спорт могла еще более активно развиваться, общественная организация и городская ДЮСШ по футболу решили объединиться в единую команду. Результатом слияния стал проект "Детская Футбольная Лига", реализация которого началась в этом году.

За время существования проекта проведено четыре турнира и первенства по мини-футболу. А поскольку работа строилась исключительно на общественных началах, то ребятам пришлось самим обустраивать площадки для игр, создавать команды, выступать в роли судей. Однако доброе начинание не осталось без внимания города. И в следующем году из городского бюджета будет выделено 400 тысяч рублей на развитие детского футбола на территории Миасского городского округа. Эти средства в первую очередь пойдут на обустройства спортивных площадок. Ведь на сегодняшний день из пяти существующих в Миассе футбольных полей достойные условия для детей есть только на стадионе "Труд" (хотя бы помещения, где спортсмены могут переодеться). Реализация задуманной идеи позволит проводить соревнования не только в центре города, но и в машгородке, старой части, в поселках Динамо, Строителей, Первомайском. Создатели проекта "Детская Футбольная Лига", планируют расширить круг игроков, выходящих на поле. Ведь кроме соревнований, проходят еще и тренировки с детьми на дворовых спортплощадках. А тех, кто добьется успехов, будут готовить в ряды основной команды "Торпедо".

Общество "Здоровое поколение" также обратилось к депутатам с просьбой поддержать предложение о выделении ставок для тренеров, которые будут заниматься с юными футболистами по их месту жительства. По словам заместителя председателя общества "Здоровое поколение" Алексея Калиты, в этом году в машгородке, в поселках Динамо и Строителей успешно работали на общественных началах молодые тренеры Дмитрий Рукавишников, Иван Китушкин, Николай Голубев.

По словам Геннадия Ершова, в рамках ДФЛ в следующем году планирует начать свою работу методическая школа для ребят по организации соревнований, которая будет находиться в хоккейном павильоне стадиона "Труд". Школа будет работать в трех направлениях - курс тренеров-общественников, судей-общественников и общественных организаторов. После обучения ребята сдадут экзамены и получат удостоверения и значки.

Уже в ближайшее воскресенье, 24 декабря, организаторы футбольных соревнований планируют открыть первенство города по мини-футболу на снегу с участием 30 детских команд в трех возрастных группах. Единственное обстоятельство, которое может помешать встрече, - это погодные условия.

Наталья Мозговая.
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 22.12.06 Детская футбольная лига: первые шаги
Недавно созданная в Миассе детская футбольная лига получила первую реальную помощь
• 19.12.06 Юных футболистов объединит футбольная лига
О создании в Миассе Детской футбольной лиге сообщили прессе энтузиасты развития этого вида спорта


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени

Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Гимнастки Миасса взяли медали "Сияния Осени"

"Листопад-2026" собрал юных туристов Миасса
• Миасское "Торпедо" вновь пробилось в группу "Золото" Второй лиги
Одержав в домашнем матче победу над ставропольским "Динамо", миасцы заняли прочную позицию в турнирной таблице
• Ural Motorsport выступит на бахе "Великая степь"
Это будет финальный этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2026 года в грузовом зачёте
• Яхтсмены Миасса привезли медали с Первенства УрФО
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" выступили в трёх классах яхт и вернулись с заслуженными наградами
• Спортсменка из Миасса завоевала Кубок России по скалолазанию
Воспитанница спортшколы "Вертикаль" Дарья Гарькина поднялась на высшую ступень пьедестала почёта страны
• Боксёры Миасса привезли четыре медали из Златоуста
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" вернулись домой с двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами
• "Бронза" двух соревнований - у ориентировщиков Миасса
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" завоевали бронзовые медали на соревнованиях по спортивному ориентированию в Челябинске и Ульяновске


 последние новости 

Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества

Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг

Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
За медали всероссийских стартов боролись сотни спортсменов со всей России
• Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие
• Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска
• В Миассе стартовала акция "День против мошенников"
Сотрудники отдела по вопросам миграции призывают миасцев беречь свои персональные данные
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо

Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.