сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 569 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Южноуральцев волнуют рост цен и тарифов
По данным социологов важнейшими проблемами южноуральцев остаются рост цен и тарифов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8720
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.12.06 16:36

Материалы социологического исследования "Люди и власть: отношения и проблемы", проведенного социологическим центром "Рейтинг Плюс" в 12 населенных пунктах Челябинской области, вскрыли наиболее актуальные вопросы для южноуральцев.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора Челябинской области, важнейшими проблемами на сегодняшний день остаются рост цен и тарифов, бедность и увеличение разрыва в доходах между богатыми и бедными. Особо остро стоят они в Златоусте, Копейске, Троицке, Аше, а также сельских районах.

Еще одна проблема - качество и доступность образования детей молодежи. Она наиболее актуальна для Челябинска, Копейска, Озерска, Аши и Троицкого района. Значительно лучше дела с этим обстоят у миасцев и жителей Сосновского района.

Жилищная проблема особенно актуальна для челябинцев, златоустовцев, озерчан, копейчан и ашинцев. А вот жителей Миасса, Троицка и сельских районов это не особенно волнует.

Стоит отметить, что большинство жителей региона уверены в способности губернатора и его команды справиться со стоящими перед областью проблемами. При этом большинство убеждены, в том, что это обязанность власть предержащих.

Большинство опрошенных отмечают улучшение положения дел как на городском и областном уровне (в большей степени), так и в Росси в целом.

Особенно крупные улучшения респонденты отмечают в состоянии дорог, возможностях заниматься спортом и отдыхать, жилищном строительстве и развитии малого и среднего бизнеса. В тоже время со здравоохранением, охраной общественного порядка, положением пенсионеров и малоимущих дела ухудшились. Вызывает беспокойство и положение сельского хозяйства.

Практически во всех областях опрошенные отмечают усилия губернатора по улучшению ситуации. Исключение составляет только повышение общественной безопасности.

Главной заслугой Петра Сумина респонденты считают возрождение промышленности, развитие экономической мощи региона, сохранении традиционного уклада жизни и укреплении авторитета власти. В заслугу действующему губернатору люди ставят и первые серьезные шаги по возрождению духовности нашего края, выразившееся в массовом возрождении и строительстве новых храмов. При этом проблемы коррупции во власти, усиление административного контроля за политикой и экономикой подавляющее большинство жителей области с личностью Сумина не связывают.

Главными задачами, которые должны быть решены властью в следующее десятилетие, по мнению жителей области, являются создание качественного и доступного здравоохранения, образования и строительство современного недорогого жилья. Очень важными вопросами для власти останутся создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, борьба с олигархами и забота о малоимущих, возрождение сельского хозяйства, привлечение людей на село, а так же борьба с наркоманией, алкоголизмом.

Наименее значимой проблемой, требующей в среднесрочной перспективе внимания властей на сегодняшний день, остается расширение политических свобод.

Если говорить о способности команды губернатора решить стоящие перед областью задачи, то абсолютное большинство жителей области уверены в том, что эти задачи будут решены. Южный Урал возрожден. Впереди новые вызовы, и большинство южноуральцев готовы дать на них ответ вместе с действующим губернатором.

ИА "Урал-пресс-информ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Кухни на заказ в Люберцах недорого https://lubercymebel.ru/kuhni
заказать мебель в Троицке mebel-troick.ru
кухни на заказ в Дедовске mebel-dedovsk.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.