сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 569 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
У "Ривьеры" будет абсолютно новый год
К новому году и большим переменам готов досуговый комплекс, который до сих пор все знали как "Ривьера"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8708
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 13.12.06 09:56
Обсуждение: 3 сообщения
фото

У "Ривьеры" будет абсолютно новый год

К большим новогодним преобразованиям готов досуговый центр, расположенный на "Тещином языке" побережья озера Тургояк. Здесь откроется необычный по замыслу и архитектуре гостиничный комплекс, название которого пока не разглашается. В настоящее время завершаются внутренние отделочные работы, затем потребуется время на набор персонала (о начале конкурсного отбора будет объявлено дополнительно) и налаживание бизнес-процессов. И в мае 2007 года новый комплекс индустрии отдыха начнет принимать жителей Миасса и гостей города, приезжающих на отдых или в командировки.

Популярный во все времена "Тещин язык" стал уже не таким длинным и сердитым, а каким именно - рассказывает читателям "ВЕБ Миасс" автор и руководитель проекта Александр Хазимов:

"Идея создать условия для комфортного отдыха горожан и их гостей на Тургояке появилась лет пять назад, а "Тещин язык" был выбран как одно из самых популярных мест. Началось все с "великого переселения" - у соседней базы отдыха был выкуплен и расселен дом на 16 семей, где жил обслуживающий персонал. Всем им были предоставлены квартиры в городе, и процесс прошел мирно, хотя и привлек внимание областной прокуратуры, приславшей комиссию в составе 18 человек. Проект (в его окончательном варианте) требовал перестроить дом в отель с архитектурой, стилизованной под готический замок и основать поблизости небольшую "деревню". На средства акционеров и при помощи долгосрочных банковских кредитов все это удалось реализовать. Реконструировав "замок", мы возвели 9 домов и мельницу. Получилась имитация феодального поместья времен начала ренессанса, когда роскошь только появлялась. Соответственно обстановка и сервис рассчитаны на людей среднего класса - людей, которые работают в офисе до позднего вечера, может быть часто в разъездах, а в выходные, чтобы полноценно отдохнуть, предпочитают вывозить семью загород. Наша аудитория - это семьи с детьми возраста примерно до 12 лет, для которых предусмотрено множество развлечений. Клиенты смогут выбрать или отдельный домик, рассчитанный на 4-6 человек, или заказать номер (двухместный, студию, люкс). В общей сложности мы располагаем 27 номерами и 9 домиками, то есть максимально около ста человек могут отдыхать одновременно. Есть ресторан на 50 человек, где для жителей "поместья" будут готовить дичь, мясо под соусами и другие блюда "феодалов" (кухня - европейская). Есть бассейн (4 на 10 м), комплекс бань - русская, турецкая, финская. Сейчас решается вопрос о создании спа-услуг (массажи, обертывания, косметология). Будет открыта комната для игры в бильярд и "детская", где можно оставить маленьких отдыхающих с педагогом и аниматорами. Чтобы комплекс заработал, потребуется набрать около 80 человек обслуживающего персонала - это повара, администраторы службы ресепт со знанием английского языка, маркетологи, технические работники, продавцы, косметологи и массажисты. Скоро мы приступим к набору, поскольку всем сотрудникам нового отеля предстоит пройти дополнительное обучение".

Любовь Яржемская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
У "Ривьеры" будет абсолютно новый год У "Ривьеры" будет абсолютно новый год У "Ривьеры" будет абсолютно новый год У "Ривьеры" будет абсолютно новый год


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.