сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников уголовного розыска России, понедельник, 05.10.2026

На сайте 803 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Медицинский полис - с первых дней
Без полиса обязательного медицинского страхования не имеет права болеть даже младенец
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8581
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 01.12.05 01:05

Необходимость оплачивать дорогостоящие коммунальные услуги за каждого члена семьи стала препятствием для нормального функционирования системы страховой медицины. Пытаясь сэкономить на квартплате, родители не торопятся прописывать в квартире своих новорожденных младенцев, что, в свою очередь, не позволяет получить на ребеночка полис обязательного медицинского страхования. А без него врач не может обслужить маленького пациента - за эту работу ему просто не заплатят. Без полиса, как поясняют специалисты ФОМСа и страховых кампаний, можно получить только экстренную помощь (то есть, когда вопрос идет о сохранении жизни).

Зато с полисом, оказывается, можно лечиться в любой точке не только Челябинской области, но и страны, не говоря уже о родном городе. При условии, что учреждение здравоохранения работает в системе обязательного медицинского страхования. Конечно, возникают определенные трудности при расчетах между городами и регионами за оказание услуг иногородним гражданам, но это, как говорится, не является проблемой больного. В случае отказа в приеме владельцу полиса следует обращаться к заведующему поликлиникой, главному врачу учреждения или в свою страховую компанию, чьи координаты указаны на полисе.

За последний год в медицинскую страховую компанию "Капиталъ", защищающую интересы жителей Миасса, поступило 150 обращений. Правда, значительная часть обратившихся хотела вернуть деньги, потраченные на лечение, а это возможно лишь в том случае, если пациента стационара заставили приобрести лекарства из списка препаратов, которые должны предоставляться бесплатно (такие примеры бывают нечасто). Немного в практике работы страховой компании и случаев серьезных врачебных ошибок. В год бывает не более двух судебных разбирательств по искам больных, недовольных результатами лечения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

В миасской школе открыли стоматологический кабинет

Клещи в Миассе отправляются в спячку

Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете

Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса
• Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
• В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
За неделю число пострадавших от укусов клещей в Миассе сократилось в два раза
• В миасской школе открывают стоматологический кабинет
Около 900 учеников школы № 13 смогут воспользоваться стоматологической помощью
• Профилактика заболеваний молочной железы
В центре "Амалтея" прием ведут квалифицированные гинекологи, маммолог, проводят УЗИ молочных желез
• В Миассе дали старт ежегодной кампании по вакцинации от гриппа
Медики напоминают, что прививаться от гриппа нужно заранее. Рассказываем, где и когда можно вакцинироваться в Миассе


 последние новости 

Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии

В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света

Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1

Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе
• "Зайцы" и "зацеперы"
Любители прокатиться "с ветерком" на крыше поезда попали в протоколы Октябрьского поссовета 40-х годов XX века
• Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
Миасцы могут обратиться к уполномоченному по вопросам социального обслуживания, нарушениям жилищных прав, оказанию медицинской помощи и прочим
• Школа - место, где закладываются основы будущего
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнеры" Сергея Гаврюшкина с Днём учителя
• Ваш труд невозможно переоценить
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём учителя
• Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём учителя

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём учителя

В прогнозе на неделю в Миассе промозглая погода
На неделе в регионе ожидается холодная погода, периодически будет идти дождь со снегом

Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
Миасцы могут обратиться к уполномоченному по вопросам социального обслуживания, нарушениям жилищных прав, оказанию медицинской помощи и прочим

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.