сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти животных, погибших от рук человека, пятница, 06.11.2026

На сайте 592 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Полиция Миасса предупредила об ответственности подростков за наркотики
Любое участие несовершеннолетних в хранении, перевозке или сбыте наркотиков - тяжкое преступление
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=85004
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.11.26 13:23
фото

Полиция Миасса предупредила об ответственности подростков за наркотики

Сотрудники Отдела МВД России по городу Миассу предупреждают об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за нанесение запрещённых надписей, рекламирующих и пропагандирующих их продажу.

Любое участие несовершеннолетних в хранении, перевозке, сбыте, распространении или производстве наркотиков - это тяжкое преступление. За такие деяния законодательство предусматривает крайне серьёзные наказания.

Уголовная ответственность наступает с 14 или 16 лет - в зависимости от статьи - и предусматривает лишение свободы на длительные сроки. Это может навсегда перечеркнуть будущее подростка.

Административная ответственность для несовершеннолетних, достигших 16 лет, а также для их родителей или законных представителей, предусматривает значительные штрафы и другие меры воздействия.

Отдельно полиция говорит о надписях. Нанесение на стены зданий, подъездов, сооружения, заборы, и на другие объекты надписей с рекламой наркотиков, информацией о способах их приобретения, ссылками на интернет-магазины или контактами "курьеров" тоже не останется безнаказанным. Такие действия могут квалифицировать как мелкое хулиганство и порчу имущества, а могут - как пропаганду наркотиков или содействие незаконному обороту, и тогда ответственность уже уголовная.

Кажущаяся лёгкой возможность "заработка" или "шутка" с такими надписями - прямой путь к сломанной жизни, судимости и серьёзным проблемам с законом.

Родителей просят контролировать досуг детей, их круг общения - и в реальной жизни, и в интернете. Обсуждать с ними эти риски и объяснять недопустимость подобных действий и их необратимые последствия.

Если вы стали свидетелем таких правонарушений или знаете о незаконном обороте наркотиков, полиция просит немедленно сообщить об этом по телефонам: 102 с мобильного или 02 с городского.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?

Знакомились, учились, креативили

На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур

ГАИ предупреждает о затруднениях на трассе М5 из-за гололёда
• Глава Миасса провёл личный приём граждан
В этот раз обсуждались вопросы обустройства контейнерной площадки, ремонта пешеходной дорожки на мосту в районе вокзала, водоотведения
• Знаменитый миасский "Титаник" продают за 600 миллионов
Торговый комплекс "Сидней", который миасцы 20 лет называют "Титаником", выставили на продажу
• Сильный ветер, метели и гололёд ожидают миасцев в пятницу
На Южном Урале синоптики объявили штормовое предупреждение
• Полиция Миасса предупредила об ответственности подростков за наркотики
Любое участие несовершеннолетних в хранении, перевозке или сбыте наркотиков - тяжкое преступление
• Центр РОСТ вновь распахнул свои двери для юных миасцев
Обновлённое пространство стало уютным и удобным для подростков
• В библиотеке Миасса открылась выставка чайников
Образцы своей немаленькой коллекции представила заведующая библиотекой-филиалом № 20 Анна Лесных


 последние новости 

В Миассе аферисты тайно похитили у семьи 400 тысяч

Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?

В Миассе открылась выставка "Ангелы золотой долины"

Юные конькобежцы Миасса собрали медали первенства области
• Знакомились, учились, креативили
Профсоюзные активисты ГРЦ Макеева - участники форума "Дело молодых"
• На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур
Ограничение будет действовать до окончания неблагоприятных условий
• ГАИ предупреждает о затруднениях на трассе М5 из-за гололёда
Дорожные службы обрабатывают проезжую часть противогололёдными материалами
• Глава Миасса провёл личный приём граждан
В этот раз обсуждались вопросы обустройства контейнерной площадки, ремонта пешеходной дорожки на мосту в районе вокзала, водоотведения
• Тринадцатая "Ночь искусств" прошла в Миасском краеведческом музее
Этот вечер стал для каждого своим личным открытием: гости находили свои любимые площадки, заглядывали в каждый зал, фотографировались, пели, творили
• Патент на красоту защитил юрист из Миасса
Юристу из Миасса удалось в Арбитражном суде "переломить" патентный спор, в котором у ответчика было своё заключение

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На трассе под Миассом в аварии погибли двое
Жертвами столкновения стали двое молодых людей: 22-летний водитель и его 19-летняя пассажирка

Тринадцатая "Ночь искусств" прошла в Миасском краеведческом музее
Этот вечер стал для каждого своим личным открытием: гости находили свои любимые площадки, заглядывали в каждый зал, фотографировались, пели, творили

Патент на красоту защитил юрист из Миасса
Юристу из Миасса удалось в Арбитражном суде "переломить" патентный спор, в котором у ответчика было своё заключение

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.