сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 423 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Начали подготовку к зиме. Следующей
В администрации Миасса началась подготовка к зиме 2007-2008
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8464
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.11.06 12:00
Обсуждение: 3 сообщения

Началась работа по подготовке к следующему отопительному сезону. Подготовлено распоряжение заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Портного по разработке и предоставлению предложений для включения их в план мероприятий по подготовке к зиме. Подготовка округа к отопительному сезону 2006-2007 г.г. проводилась на основании постановления главы администрации Виктора Ардабьевского.

На эти цели было предусмотрено финансирование в объеме 96 миллионов 957 тысяч рублей, в том числе 28 миллионов 697 тысяч - средства областного бюджета, 17 миллионов 358 тысяч - городского бюджета и 45 миллионов 530 тысяч - средства предприятий. Затраты на подготовку жилого фонда составили более 10 миллионов рублей.

Большая работа проведена по подготовке к зиме тепловых источников. Привлечены средства частного инвестора и построена новая газовая котельная в поселке Первомайский. На перевод домов по улицам Ракетной и Нефтебазовой на автономное теплоснабжение затрачено 2 миллиона 845 тысяч рублей. Для реконструкции котельной поселка Миасс-2 выделено более 6 миллионов рублей и свыше одного миллиона - на прокладку тепловых сетей к этим трем многоквартирным домам. Проведен ремонт дымовой трубы котельной поселка Динамо с применением нового материала на кремнеорганической основе с высоким водоотталкивающим эффектом.

Более 16 миллионов рублей израсходовано на замену 820 метров теплотрассы с увеличением диаметра трубы от ТЭЦ ММЗ до автосервиса. Это позволило стабилизировать гидравлический режим и улучшить теплоснабжение северной части города. Заменено 110 метров теплотрассы на улице Нагорной с заменой разрушенных опор и трубопроводов горячего водоснабжения. На тепловых насосных центральной части города установлены частотные регуляторы для улучшения работы насосного оборудования и стабилизации гидравлического режима системы теплоснабжения. Проведен капитальный ремонт теплотрассы по улице 60 лет Октября.

В поселке Первомайский переложен аварийный участок канализационного коллектора, затраты здесь составили более 500 тысяч рублей. Более 10 миллионов рублей потрачено на реконструкцию очистных сооружений в поселке Селянкино и замену коллектора бытовой канализации в поселке Тургояк. Восстановлено резервное электроснабжение котельной поселка Нижний Атлян.

В целом к отопительному сезону было подготовлено 1 256 домов, 14 газовых котельных, 182 километра тепловых сетей (заменено 4,5 километра), 18 тепловых пунктов, 270 километров водопроводов, 608 километров электрических сетей, 227 километров канализационных сетей - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://dzerjinsky-mebel.ru/ мебель на заказ в Дзержинском по индивидуальным размерам.
Мебель на заказ в Видном https://leninsk-mebel.ru/
fominsk-mebel.ru кухня купить недорого Наро-Фоминск

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.