сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пианиста, воскресенье, 08.11.2026

На сайте 578 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам
Два месяца горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=84623
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.09.26 12:29
фото

Более 1,5 миллиона жительница Миасса "инвестировала" мошенникам

В полицию Миасса поступило заявление от 37-летней местной жительницы, ставшей жертвой мошенников. Всё началось с сайта знакомств, где у жительницы Миасса завязался диалог с неизвестным мужчиной. Затем общение их перешло в мессенджер. Кавалер под предлогом получения высокого дохода убедил женщину принять участие в "инвестиционном проекте".

Жительница Миасса согласилась подзаработать, и тогда злоумышленник через мессенджер "познакомил" ее "финансовыми аналитиками". Следуя инструкциям, женщина установила приложение криптовалютного кошелька и создала счёт, якобы позволяющий работать с цифровой валютой. Для пополнения потерпевшая переводила деньги на указанные киберпреступником реквизиты.

На протяжении двух месяцев горожанка перечисляла по рекомендациям аферистов личные сбережения, а также деньги, полученные в кредит, на счета криптоплатформы. Общий ущерб составил более 1,5 миллиона рублей.

При попытке вывести деньги заявительница получила сообщение от "службы поддержки" о том, что операция не может быть завершена якобы из-за отсутствия разрешения банка. Для её проведения, по словам злоумышленников, требовалось привлечь "доверенное лицо". Осознав, что стала жертвой обмана, женщина незамедлительно обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Миассу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полиция Миасса призывает горожан проявлять бдительность. Предложения о быстром и гарантированном заработке, особенно связанные с инвестициями, криптовалютами и "персональным сопровождением" в мессенджерах, нередко используются мошенниками для хищения денежных средств. Злоумышленники обещают сверхприбыль, но под различными предлогами требуют срочного перевода денег на личные карты, счета или криптовалютные кошельки.

Чтобы не стать жертвой обмана, рекомендуется: не принимать финансовые решения под давлением и в условиях искусственно созданной срочности и критически оценивать предложения о гарантированной прибыли и проверять сведения о компаниях и лицах, предлагающих услуги по управлению капиталом.

Если вы стали жертвой мошенников - незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе аферисты тайно похитили у семьи 400 тысяч

На трассе под Миассом в аварии погибли двое

Миасца будут судить за организацию наркопритона

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО
В Госавтоинспекции напоминают об ответственности за вождение автомобиля без страховки


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Медики и волонтёры поговорили со школьниками Миасса о вейпах

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 219

"Назад в СССР", "Осенний поцелуй", "Розыгрыш"
• В Миассе аферисты тайно похитили у семьи 400 тысяч
Всё началось с телефонного звонка, а закончилось вскрытием в квартире сейфа и кражей
• Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?
Синоптики рассказали, что потепления в ближайшие дни ждать не стоит
• В Миассе открылась выставка "Ангелы золотой долины"
В Миассе прошла встреча с художницей Тамарой Лагуновой и открытие её персональной выставки "Ангелы золотой долины"
• Юные конькобежцы Миасса собрали медали первенства области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" - призёры областного первенства
• Знакомились, учились, креативили
Профсоюзные активисты ГРЦ Макеева - участники форума "Дело молодых"
• На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур
Ограничение будет действовать до окончания неблагоприятных условий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Варианты абонементов и их стоимость - подробнее от 4 до 20 занятий с нарастающей скидкой.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.