сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День ветеринарного работника России, понедельник, 31.08.2026

На сайте 414 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Какие законы вступят в силу в сентябре
Рассказываем о нововведениях для школьников и других категорий граждан
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=84398
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.08.26 17:47
фото

Какие законы вступят в силу в сентябре

С 1 сентября в России вступает в силу сразу несколько заметных изменений - от цифрового рубля и криптовалют до новых правил для школьников, семей с детьми и мигрантов.

С первого дня осени крупнейшие банки начнут открывать клиентам счета цифрового рубля, проводить переводы и принимать оплату в цифровых рублях. Крупный бизнес с выручкой свыше 120 млн рублей должен будет принимать такую оплату. Для граждан использование цифрового рубля останется добровольным.

С 1 сентября для оплаты появится единый QR-код Национальной системы платежных карт. Через него можно будет выбрать способ оплаты - например, СБП или цифровой рубль.

Завтра также начнёт действовать закон, регулирующий работу криптобирж, брокеров, депозитариев и обменников. Покупателям криптовалюты придется проходить тестирование. При этом оплачивать товары и услуги криптовалютой внутри России по-прежнему нельзя.

Появится единая система учёта банковских карт: банки смогут видеть, сколько карт уже оформлено на клиента. С 1 сентября 2027 года их количество ограничат 20 картами на человека.

Кроме того, семьи, в которых родился или был усыновлен второй или следующий ребенок, с 1 сентября 2026 года смогут оформить ипотечные каникулы сроком до 1,5 лет. Жилье должно быть единственным, а сумма кредита - не более 15 млн рублей.

С нового учебного года школьникам запретят пользоваться телефонами на уроках, кроме экстренных случаев. Правила для перемен школы будут устанавливать самостоятельно. Первоклассникам отменят домашние задания, а в некоторых школах начнут экспериментально выставлять оценки за поведение ученикам 2-8-х классов.

Также с 1 сентября ускорится постановка иностранных граждан на налоговый учёт. Срок обязательного медосвидетельствования для приехавших более чем на три месяца сократят с 90 до 30 дней.

С завтрашнего дня в России начнётся эксперимент по продаже лекарств через передвижные аптечные пункты. В том числе можно будет заказывать некоторые рецептурные препараты.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступят в силу в сентябре

В Миассе меняется расписание автобусов № 4 и № 6

В Миассе стартовали продажи нового Jeland - смотрите в "Сатурн"

Флагманский Jaecoo J8 уже в "Сатурн"!
В Миассе выбрали новых почётных граждан
Вручение знаков отличия почётным гражданам планируется во время празднования 253-й годовщины со дня основания Миасса
Новая Omoda C5 уже в "Сатурн"!
В новой Omoda C5 обновлены: дизайн, интерьер и набор интеллектуальных решений
Лето прощается с миасцами осенней прохладой
Но уже к концу рабочей недели в город вернутся почти летние температуры
Ружье, лодка и вода: о чем важно помнить охотнику
Специалисты ГИМС напоминают о правилах безопасности на воде
Осенняя погода ждёт миасцев в последние выходные лета
Синоптики обещают, что в ближайшие дни температура воздуха будет на 3-6 градусов ниже нормы
Старт в студенческую жизнь
32 выпускника будут обучаться по целевому набору от ГРЦ Макеева


 последние новости 

Какие законы вступят в силу в сентябре

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе меняется расписание автобусов № 4 и № 6

Миасское "Торпедо" вырвало победу в Ставрополе
Команда Миасса победила на фестивале ходьбы
Спортсмены из Миасса уверенно заняли первое место на IV традиционном областном фестивале
В Миассе стартовали продажи нового Jeland - смотрите в "Сатурн"
Модель сочетает выразительную внешность, современные технологические решения и высокий уровень комфорта
Село Сыростан отметило 270-летие
Гостей ждали ярмарка ремесленников, мастер-классы, концерт и детская игровая программа
Флагманский Jaecoo J8 уже в "Сатурн"!
Встречайте новый стандарт премиального сегмента - Jaecoo J8. Это не просто кроссовер, а заявление о статусе, где каждая деталь продумана до мелочей
В Миассе выбрали новых почётных граждан
Вручение знаков отличия почётным гражданам планируется во время празднования 253-й годовщины со дня основания Миасса
Новая Omoda C5 уже в "Сатурн"!
В новой Omoda C5 обновлены: дизайн, интерьер и набор интеллектуальных решений

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе выбрали новых почётных граждан
Вручение знаков отличия почётным гражданам планируется во время празднования 253-й годовщины со дня основания Миасса

За одну ночь в Миассе раскрыли более десятка преступлений
В Миассе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Село Сыростан отметило 270-летие
Гостей ждали ярмарка ремесленников, мастер-классы, концерт и детская игровая программа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






кухни на заказ Ивантеевка ivanteevka-mebel.ru
https://mebel-lytkarino.ru/kuhni купить кухню в Лыткарино от производителя недорого.
odincovomebel.ru индивидуальные кухни в Одинцово

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.