сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти и поминовения жертв терроризма, пятница, 21.08.2026

На сайте 421 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе обсудили демографическую политику
На заседании Общественного совета по семейной и демографической политике говорили о поддержке семей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=83863
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.07.26 11:04
Обсуждение: 1 сообщение
фото

В Миассе обсудили демографическую политику

Вчера, 3 июля, прошло первое заседание обновлённого состава Общественного совета по семейной и демографической политике при Собрании депутатов города. В нем приняли участие председатель Собрания Дмитрий Проскурин, заместитель главы по социальным вопросам Сергей Приколотин, руководители структурных подразделений администрации и представители общественных организаций.

Совет начал свою работу с первого вопроса повестки о демографической ситуации за последние пять лет. Начальник отдела ЗАГС по г. Миассу Ольга Самойлова представила данные о рождаемости, смертности, браках и разводах. Почти по всем показателям зафиксирован спад, исключением стал только рост числа многодетных семей. Также она отметила, что оформление документов и получение льгот при рождении детей через портал Госуслуг стало проще, что позволяет родителям существенно экономить время.

О действующих мерах социальной поддержки рассказала начальник управления соцзащиты Елена Липовая. Она подчеркнула, что главная задача ведомства - оказывать комплексную помощь родителям для гармоничного воспитания детей. Для этого реализуются федеральные, областные и муниципальные программы. Руководитель управления образования Анна Овсянникова, в свою очередь, назвала меры поддержки, доступные родителям школьников и воспитанников детских садов, их перечень оказался весьма широким.

Главной темой обсуждения стало взаимодействие власти и общества в помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями. Директор Челябинского регионального движения "Искорка Фонд" Татьяна Сачко представила презентацию о работе организации. В завершение она выразила особую благодарность управлению соцзащиты населения Миасса за плодотворное сотрудничество и вручила начальнику управления Елене Липовой благодарное письмо за эффективную совместную работу по поддержке семей, имеющих детей с онкологическими заболеваниями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе обсудили демографическую политику В Миассе обсудили демографическую политику В Миассе обсудили демографическую политику В Миассе обсудили демографическую политику В Миассе обсудили демографическую политику В Миассе обсудили демографическую политику


 в рубрике: Социум 

Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы

Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию

Жителей Миасса предупреждают об активности интернет-мошенников

Миасцам напомнили правила безопасности на воде
Годовая инфляция на Южном Урале составила 5,3 процента
За второй месяц лета-2026 цены в Челябинской области выросли примерно на 0,7 процента
Дорога к школе: как выбрать безопасный маршрут?
Госавтоинспекция Миасса напоминает простые правила, которые помогут сделать дорогу в школу надёжной и спокойной
В Миассе перекроют железнодорожный переезд
В ночь на 22 августа будет закрыто движение через железнодорожный переезд на 8 километре из-за ремонтных работ на перегоне "Миасс - Устиново"
Миасцы получили награды из рук министра спорта России
Михаил Дегтярёв вручил ведомственные награды южноуральским тренерам и спортсменам
Созданный на Тургояке спасательный пост отработал около 50 вызовов
Вопрос эффективности работы созданного в начале лета поста обсудили в администрации Миасса
Тему ремонта и содержания дорог обсудили в мэрии Миасса
Глава Миасса заслушал доклады по текущим вопросам жизнеобеспечения округа


 последние новости 

Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы

В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка

Коммунальные отключения на пятницу в Миассе

Рыбаки Миасса отличились на турнире по рыбной ловле
Первенство города по спортивному ориентированию прошло в Миассе
На соревнования съехались более 100 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей
Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию
В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало советы по выбору школьных принадлежностей
Жителей Миасса предупреждают об активности интернет-мошенников
О том, как не стать жертвой аферистов, рассказали в полиции Миасса
"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
Миасцам напомнили правила безопасности на воде
Летний купальный период подходит к концу - спасатели напоминают миасцам о правилах поведения на воде в последние тёплые дни
Мелкие горизонтальные черточки и общая "рябь"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.