сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рыжих, воскресенье, 06.09.2026

На сайте 235 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Споры по налогу на имущество продолжаются
Депутаты Собрания продолжают спорить по ставкам налога на имущество физических лиц
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8384
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.06 10:39

Ставки налога на имущество физических лиц предстоит принять на ближайшей сессии, намеченной на 24 ноября, Собрания депутатов Миасского городского округа. По закону они должны быть опубликованы до конца месяца. Между тем единой точки зрения по этому вопросу у депутатов пока так и не сложилось.

Налог на имущество неизбежно вырастет для большинства категорий плательщиков, но не для всех в равной степени. Однако для владельцев дорогостоящей недвижимости он и раньше был достаточно высоким, и есть возможность снизить его ставку таким образом, что состоятельные граждане будут платить даже меньше, чем раньше. За снижение налога на имущество стоимостью более 1,5 миллиона рублей выступает Вячеслав Откин. Однако большая часть депутатов по-прежнему считает, что если налог повышается, то это должно коснуться всех категорий владельцев имущества.

Спорным остается и вопрос о ставке налога для владельцев нежилых помещений. Вячеслав Откин, Вячеслав Лукьянов, представители Союза предпринимателей полагают, что повышение налога на имущество для индивидуальных предпринимателей, работающих без образования юридического лица, неизбежно отразится на ценах на их товары и услуги, то есть, в конце концов, на тех же жителях города. Их оппонент Александра Старостенко уверена, что для тех, кто просто живет в квартирах, и для тех, кто использует их для извлечения прибыли, ставки налога не могут быть одинаковыми. Тем более что большинство предпринимателей-физических лиц работают по упрощенной системе налогообложения либо платят вмененный налог.

Вчера на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике остались в силе ставки, предложенные рабочей группой. Окончательно вопрос будет решаться на сессии, как сообщает пресс-служба Собрания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 25.11.06 Утверждены ставки налога на имущество
На 20-й сессии Собрания депутатов утверждены ставки налога на имущество на будущий год
22.11.06 Споры по налогу на имущество продолжаются
Депутаты Собрания продолжают спорить по ставкам налога на имущество физических лиц
» 15.11.06 Налоги, которые мы выбираем
Налог на имущество физических лиц в будущем году вырастет, но его ставка зависит от готовности делиться имуществом с ближними


 в рубрике: Социум 

Благоустройство сквера "Образование" в Миассе - на финишной прямой

Жителей Миасса ждут тёплые выходные

Полиция Миасса предупреждает об ответственности за наркотики

Учиться интересно и весело
Завтра жителей Миасса могут побеспокоить звуки взрывов
Нет повода для паники: Хребетский щебёночный завод проведёт плановые подрывные работы в карьере
В Миассе подвели итоги купального сезона
За лето специалисты управления ГОЧС Миасса провели 43 рейдовых мероприятия и сотни профилактических бесед, однако без трагедий не обошлось
В миасской гимназии № 19 открылся юридический класс
Первыми его представителями стали ученики 8 класса, а напутствие будущим правоведам дал руководитель следственного отдела по Миассу
В Миассе продолжается масштабный ремонт дорог
Подрядчик выполняет фрезерование асфальта на проспекте Октября и ведёт подготовительные работы на Тургоякском шоссе
В Миассе установили новый светофор на пешеходном переходе
Госавтоинспекция усилила контроль на этом участке, а водителям, проехавшим на запрещающий сигнал, уже выписали административные протоколы
Определили ключевые направления для дальнейшего сотрудничества
Генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев и губернатор Амурской области Василий Орлов обсудили перспективы перевода региональной спецтехники на газомоторное топливо


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 211

"Веломарафон Чистой воды" и "Двор наших улыбок"

Двухлетний ребёнок пострадал в ДТП в Миассе

Благоустройство сквера "Образование" в Миассе - на финишной прямой
Жителей Миасса ждут тёплые выходные
На выходных Южный Урал останется под влиянием тёплого антициклона
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Житель Миасса развёл маковую плантацию прямо около дома
Теперь мужчина обвиняется в культивировании более 570 наркосодержащих растений и хранении около 3,7 кг маковой соломы
"У нас в большинстве случаев недооценивают утильсырье"
О чём рассказали обычные протоколы обычных заседаний Миасского городского Совета за 1938 год
Полиция Миасса предупреждает об ответственности за наркотики
Полицейские призывают родителей быть внимательнее к досугу детей
Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"
На что обратить внимание и где в Миассе пройти обследование - рассказала врач-эндокринолог ГБ № 2

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.