сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника МФЦ в России, понедельник, 27.07.2026

На сайте 303 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении
Встреча по традиции прошла в центральной библиотеке Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=83656
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.06.26 16:01
фото

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Миасские журналисты и путешественники Денис и Юлия Мызниковы выступают в "Либединке" уже не в первый раз. В прошлом году они делились впечатлениями о жизни в Индии и на Шри-Ланке. На этот раз супруги рассказали о пятимесячном путешествии, во время которого посетили 7 стран, в основном, в Юго-Восточной Азии.

"Мы отправились в путь в ноябре, а вернулись в апреле", - рассказали путешественники. Сначала через Эмираты они прилетели в Таиланд и неделю провели в Бангкоке. Поселились практически в самом центре города, взяли в прокат байк и отправились исследовать интересные уголки столицы Таиланда.

Бангкок, - это царство байков. А пробки такие, что без двухколёсного друга никуда, поэтому многие местные жители и туристы предпочитают передвигаться на байках. Денису, который управлял скутером, нередко приходилось так лавировать между машинами, что пассажиру - Юлии - было немного страшно.

Еда, на удивление, бюджетная. Например, в Таиланде за сумму, эквивалентную ста рублям, можно купить в кафе большую тарелку второго блюда и даже с мясом. "Недавно я зашёл в новое кафе в центральной части Миасса, - рассказывает Денис, - и спросил, сколько стоит завтрак. Оказалось, 650-700 рублей". Юлия же влюбилась в тайское блюдо "манго стики райс": "Оно состоит из клейкого риса с кокосовым молоком и манго, стоило всего 29 бат - это около 70 рублей по нашему курсу. И этим уже можно наесться".

Среди ярких впечатлений от Таиланда - посещение королевского дворца, Храма Ват Арун, небольшого старинного города Аютайи и ожидание в часовой очереди на массаж в школе массажа в королевском дворце. Путешественники отметили экономичность байков как средства передвижения: заправив 3-4 литра бензина, можно ездить 2-3 дня.

После Таиланда пара отправилась на Бали - перелёт занял более четырёх часов. "Бали - это Азия, но совершенно другая, - говорит Денис. - Можно сказать, "государство в государстве". Хотя остров входит в состав мусульманской Индонезии, у него своя религия. В свои храмы местные не пускают, но в главном храме Бали - Пура Бесаких есть Храм всех религий, где можно помолиться в балийских традициях, здесь же множество семейных храмов. В каждом доме - свой "мини-храм". На острове даже действует духовная полиция".

Аренда более мощного байка, подходящего для горного рельефа Бали, обходилась в среднем в 10 тысяч рублей в месяц. Бензин стоил около 50 рублей за литр (в пересчёте на российские деньги). При этом на байках ездят практически все, включая детей.

Супруги застали на Бали Ньепи - местный Новый год. Праздник запомнился красочными шествиями: люди везли фигуры богов из папье-маше, звучали радостные возгласы, были танцы и песни. В полночь музыка начала стихать, и все начали расходиться по домам. В 6 утра начался день тишины, который длится целые сутки: в это время запрещено выходить на улицу, не работают магазины и даже аэропорт, не ездят автомобили, отключается интернет. "Тишина полнейшая - ни байков, ни машин, - делятся впечатлениями путешественники. - В этот день открылся Млечный Путь. Мы лежали ночью на крыше арендованного дома и смотрели на небо. Было невероятно красиво".

На Бали пара попала в наводнение: река вышла из берегов и текла прямо по дороге, а супруги не могли преодолеть поток. На помощь пришли местные жители - они руководили движением и отправляли по тем дорогам, где был проезд, несколько местных даже перенесли байк с путешественниками практически на руках, когда впереди оказался крутой склон. "Балийцы очень отзывчивые и улыбчивые люди", - отметили путешественники.

Побывали наши земляки в столице Малайзии, в Куала-Лумпуре, а после - на острове Лангкави - зоне беспошлинной торговли, где многие импортные товары Duty Free продаются по более низким ценам. Билет на самолёт из аэропорта Куала-Лумпура до острова Лангкави стоил всего 1500 рублей на человека, и это бы самый быстрый перелет у путешественников - около 1 часа. Три дня пара провела в Сингапуре - одном из самых дорогих городов мира.

"Купили транспортную карту, которая подходила практически ко всем видам транспорта, - вспоминает Денис. - Номер в отеле обошёлся в 5600 рублей в сутки. Всё было простенько, можно сказать, это один из недорогих отелей, но с удачным расположением. Сам город-страна поразил. Вечером улицы светятся огнями - местами кажется, что вокруг что-то нереальное, словно в космосе где-то. Впечатлили гигантские деревья, парки, скверы и чистота кругом. Обедали в китайском квартале. Побывали на острове Сентоза. Там много бесплатных локаций, и конечно, не оставил равнодушным красивейший искусственный закрытый водопад в аэропорту".

Особое впечатление на путешественников произвёл Пекин: город красивый и чистый, с большим количеством полицейских. Китайцы очень хорошо относятся к русским.

"Когда мы заказывали такси в аэропорт из гостиницы, у нас не было нужного приложения на телефоне, - рассказывает Юлия. - Девушка-китаянка, сотрудница гостиницы, отказалась брать деньги за заказ такси. Не взял денег и таксист, сколько бы мы ему ни предлагали. Сегодня Китай - самое экономически сильное государство планеты. В Пекине живут очень эмоциональные и радушные люди. Мы полюбили Китай и хотим туда вернуться, чтобы побывать в других городах".

Из Пекина пара переехала в Харбин - город, построенный русскими строителями, а оттуда улетела самолётом в Екатеринбург. Из-за ситуации на Ближнем Востоке пришлось скорректировать планы.

Всего за 5 месяцев Денис и Юлия Мызниковы посетили 7 стран: ОАЭ, Таиланд, Малайзию, Индонезию, Сингапур, Вьетнам и Китай. За это время они проехали более 10 000 километров на мотобайках.

Владимир Мухин
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении


 в рубрике: Социум 

Заместители главы Миасса провели личные встречи с жителями

Сильный ветер и смог ожидает миасцев во вторник

В Миассе идёт благоустройство дворов по инициативным проектам

Миасцам напомнили о правилах безопасности в жару
Депутаты Миасса встретились с почётными гражданами города
Во время совещания говорили о перспективах развития города, о проблемах Миасса и в целом о настроениях в обществе
Жару в Миассе сменят грозы
В начале недели столбики термометров в городе вновь будут подниматься выше плюс 30 градусов
В Миассе оштрафовали тех, кто отдыхал на воде без жилетов
Специалисты ГОЧС, ГИМС, ОМВД провели очередной рейд на озере Тургояк
"Умная" спортплощадка в школе № 10 Миасса откроется к сентябрю
На реализацию направлено более 20 миллионов рублей из местного, регионального и федерального бюджетов
30-градусная жара ждёт Миасс в выходные
Южноуральцам обещают аномально жаркую погоду с температурами воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов
В школе № 3 Миасса кипит работа по капремонту
На сегодняшний день завершены все инженерные и строительные работы


 последние новости 

В синее море...

Коммунальная сводка. Миасс

Заместители главы Миасса провели личные встречи с жителями

Сильный ветер и смог ожидает миасцев во вторник
"Карусель зовёт": праздник детства и улыбок прошёл в Миассе
Море улыбок, звонкий детский смех и атмосфера настоящего веселья наполнили каждый уголок обновлённого парка Автозаводцев
Жительница Миасса отправится в колонию за смертельное ранение
Женщина во время ссоры ударила своего знакомого ножом. Мужчина умер, а она теперь 8,5 лет проведёт за решёткой
В Миассе идёт благоустройство дворов по инициативным проектам
В рамках проектов предусмотрено не просто обновление покрытия, а полноценное обустройство пешеходных зон
Новая Omoda C5 уже в "Сатурн"
Один из самых популярных городских кроссоверов стал ещё современнее
Турнир по волейболу среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
На соревнования съехались команды из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Миасса и Нижнего Тагила
Миасцам напомнили о правилах безопасности в жару
Специалисты ГОЧС Миасса напоминают основные правила безопасности во время жары

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Жару в Миассе сменят грозы
В начале недели столбики термометров в городе вновь будут подниматься выше плюс 30 градусов

Депутаты Миасса встретились с почётными гражданами города
Во время совещания говорили о перспективах развития города, о проблемах Миасса и в целом о настроениях в обществе

Жительница Миасса отправится в колонию за смертельное ранение
Женщина во время ссоры ударила своего знакомого ножом. Мужчина умер, а она теперь 8,5 лет проведёт за решёткой

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.