сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Общероссийский день рассеянного склероза, четверг, 11.06.2026

На сайте 275 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Путь к пьедесталу редко бывает лёгким
Алексей Попов из команды Ural Motorsport завоевал "бронзу" на третьем этапе Чемпионата России по автокроссу в Воронеже
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=83427
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.05.26 09:48
фото

Путь к пьедесталу редко бывает лёгким

Пилот команды автомобильного завода "Урал" "Ural Motorsport" Алексей Попов (г. Златоуст) поднялся на третью ступень пьедестала почёта по итогам третьего этапа Чемпионата и Первенства России по автокроссу, проходившего 15-17 мая в Воронеже. Этот результат стал настоящей спортивной драмой: пройдя путь от лидерства до последнего места и обратно, гонщик продемонстрировал выдающуюся волю к победе и знаменитый уральский характер.

Соревнования начались для Алексея Попова уверенно: 16 мая по результатам пролога он возглавил турнирную таблицу, показав лучшее время. Однако два последовавших квалификационных заезда превратились в полосу серьёзных испытаний. В первом заезде в борьбе за лидирующую позицию Алексей попал в плотный контакт - "замес", в результате которого была серьёзно повреждена задняя часть болида. Сход по техническим причинам. Во второй квалификации ситуация повторилась: очередной инцидент на трассе привёл к потере переднего колеса и второму вынужденному сходу. После первого официального дня пилот "Ural Motorsport" опустился на последнюю, шестую строчку протокола.

В воскресенье, 17 мая, машина была введена в строй, а Алексей Попов провёл третью квалификацию на высочайшем уровне, финишировав на втором месте. Финальный заезд принёс дополнительные очки и позволил по сумме этапа занять итоговое третье место. На церемонии награждения спортсмен "Ural Motorsport" поднялся на пьедестал почёта, добавив "бронзу" в копилку команды.

"Это была, без преувеличения, одна из самых тяжёлых гонок. После двух сходов в субботу опускались руки. Я рад, что получилось переломить ситуацию и финишировать на подиуме. Спасибо команде Ural Motorsport и автомобильному заводу "Урал", а также моей любимой семье и друзьям за настоящую поддержку", - прокомментировал итоги этапа Алексей Попов.

Третий этап в Воронеже стал яркой демонстрацией того, что путь к пьедесталу редко бывает лёгким. Преодоление технических проблем и психологического давления подчёркивает высокий уровень подготовки и несгибаемый боевой дух представителя команды "Ural Motorsport".

Следующая гонка состоится в июле - этап Чемпионата России пройдёт в родной для команды Челябинской области.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Путь к пьедесталу редко бывает лёгким Путь к пьедесталу редко бывает лёгким Путь к пьедесталу редко бывает лёгким Путь к пьедесталу редко бывает лёгким


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск

Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО

Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс
Традиционная эстафета ко Дню защиты детей прошла в Миассе
В стартах приняли участие сборные команды миасских школ и детских садов
Команда "Ural Motorsport" заняла третье место на международном ралли
Команда автомобильного завода "Урал" успешно завершила выступление на международном ралли-рейде "Taklimakan Rally 2026"


 последние новости 

Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Спасатели ночью пришли на помощь туристам под Миассом
Туристическая группа не смогла преодолеть реку Куштумгу и обратилась за помощью к специалистам
Ещё двое нелегалов из Миасса покинут Россию
Полиция Миасса подвела итоги профилактической операции "Нелегал"
Как выбрать идеальную физическую активность?
На этот вопрос ответили медики городской больницы № 2 Миасса
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
Цирк "Счастье" в Миассе!
Международная шоу-программа для всей семьи с гостями из Кении и Колумбии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спасатели ночью пришли на помощь туристам под Миассом
Туристическая группа не смогла преодолеть реку Куштумгу и обратилась за помощью к специалистам

Операция "Мотоциклист" продолжается на дорогах Миасса
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей на двухколёсных транспортных средствах

В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.