сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Общероссийский день рассеянного склероза, четверг, 11.06.2026

На сайте 444 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса
Воспитанники тренера Валерия Словцова успешно выступили на областных соревнованиях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=83362
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.05.26 10:42
фото

Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса

В прошедшие выходные, 9 и 10 мая, в Челябинске, во дворце спорта "Торпедо" прошли традиционные областные соревнования по жиму (в специальной экипировке) и классическому жиму (без специальной экипировки) штанги лёжа на Кубок Гуляева. Соревнования проходили во всех возрастных группах, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также ветеранов. Турнир собрал большое количество спортсменов из 11 городов Челябинской области. Для некоторых эти соревнования стали контрольной прикидкой перед первенством России по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие четверо ребят, воспитанники тренера Валерия Словцова из ФОК "Урал" и посёлка Озёрный. На четверых они привезли семь наград. Все спортсмены выступали в дисциплине классический (без специальной экипировки) жим штанги лёжа.

Член сборной команды России среди девушек 14-18 лет Анастасия Киселева (ФОК "Урал"), студентка Миасского медицинского колледжа, выступила, как всегда, ожидаемо, заняв первое место в своей весовой категории! А в абсолютной, то есть среди всех весовых девичьих категорий, Анастасия заняла второе место. Сейчас у Анастасии задача подтвердить свой статус в сборной команде России и пройти отбор на международный старт.

Василию Ильину (посёлок Озёрный) предстояла сложная задача на этих не особо значимых для него соревнованиях, так как по регламенту на них не было весовой категории до 53 кг, в которой Василий выступал последние полтора года и готовится выступать на первенстве России. Здесь ему пришлось выступить в весовой категории до 59 кг, а это уже немного более крепкие и более сильные спортсмены, совершенно с другим уровнем результатов. Но Василий показал бойцовский характер и в последнем, третьем подходе выжал штангу весом 110 кг - два своих веса, без специальной экипировки в свои 17 лет. И как итог - выиграл эти соревнования даже в более тяжёлой весовой категории. В "абсолютке" - среди всех юношеских весовых категорий Василий занял второе место.

Третий участник, которому ещё пока 14 лет, Иван Варавкин (посёлок Озёрный), весь этот учебно-тренировочный год на равных соревнуется с ребятами, которым по 17-18 лет, в весовой категории до 66 кг. На соревнованиях Иван занял в этой весовой категории второе место, как и тремя месяцами ранее на первенстве УрФО. По итогу Иван проиграл чемпиону в этой весовой категории всего 2,5 кг. Нужно отметить, что Иван на втором подходе смог установить рекорд Челябинской области, который продержался, правда, недолго, до третьего подхода его соперника, но всё же читателям так будет понятней уровень напряжённости их борьбы.

Андрей Богданов (ФОК "Урал"), в прошлом чемпион Челябинской области и УрФО, буквально недавно вернувшийся со срочной службы из рядов ВС России, за очень короткое время подготовился к этому старту и даже превысил свой лучший результат в жиме штанги лёжа на 2,5 кг, заняв в возрастной группе 19-23 лет в весовой категории до 105 кг первое место.

По словам тренера, сейчас у подростков очень возрос интерес к занятиям в тренажёрных залах, например, у него только в ФОК "Урал" занимается на данный момент уже около 150 детей подросткового возраста. И он дал добрый совет родителям, отдающим детей в тренажёрные залы, и предостерёг, чтобы их дети не получили травмы и не закрепили неправильную технику выполнения упражнений, превратив её в навык на годы вперёд. "Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребёнок занимался только под присмотром квалифицированного тренера/инструктора. Если подросток занимается самостоятельно, то техника упражнений однозначно будет неправильной. В краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе это обязательно выльется в травму, - говорит Валерий Словцов. - Если ребёнок придёт в любой другой вид спорта и скажет: "Можно, я без тренера буду заниматься таким-то видом спорта?" Ответьте сами себе честно на этот вопрос, как эта ситуация будет выглядеть со стороны? Почему-то среди людей бытует твёрдое убеждение, что любительские тренировки в тренажёрном зале, включая и подростков, - это не так серьёзно для того, чтобы заниматься с тренером/инструктором. Берегите здоровье своих детей!"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса Семь медалей на четверых привезли жимовики Миасса


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск

Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО

Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс
Традиционная эстафета ко Дню защиты детей прошла в Миассе
В стартах приняли участие сборные команды миасских школ и детских садов
Команда "Ural Motorsport" заняла третье место на международном ралли
Команда автомобильного завода "Урал" успешно завершила выступление на международном ралли-рейде "Taklimakan Rally 2026"


 последние новости 

Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Спасатели ночью пришли на помощь туристам под Миассом
Туристическая группа не смогла преодолеть реку Куштумгу и обратилась за помощью к специалистам
Ещё двое нелегалов из Миасса покинут Россию
Полиция Миасса подвела итоги профилактической операции "Нелегал"
Как выбрать идеальную физическую активность?
На этот вопрос ответили медики городской больницы № 2 Миасса
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
Цирк "Счастье" в Миассе!
Международная шоу-программа для всей семьи с гостями из Кении и Колумбии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спасатели ночью пришли на помощь туристам под Миассом
Туристическая группа не смогла преодолеть реку Куштумгу и обратилась за помощью к специалистам

Операция "Мотоциклист" продолжается на дорогах Миасса
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей на двухколёсных транспортных средствах

В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






кухня купить недорого Электрогорск mebel-elektrogorsk.ru
balashihameb.ru кухни на заказ Балашиха
Заказать кухню в Электрогорске https://mebel-elektrogorsk.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.