сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день спорта, понедельник, 06.04.2026

На сайте 490 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Полицейские Миасса провели антимошеннический ликбез
Основной темой беседы, которая прошла на автозаводе "Урал", стало противодействие современным методам киберпреступности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=83035
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.04.26 08:56
фото

Полицейские Миасса провели антимошеннический ликбез

В рамках плановой профилактической работы временно исполняющий обязанности начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Миассу майор полиции Игорь Цуркан провёл встречу с работниками одного из крупнейших предприятий города. Основной темой беседы стало противодействие современным методам киберпреступности и попыткам вовлечения граждан в противоправную деятельность.

Полицейский подробно разобрал актуальные сценарии обмана: от звонков псевдосотрудников госорганов до предложений о "сверхприбыльных" инвестициях. Особый акцент был сделан на вопросах противодействия экстремизму. Игорь Цуркан предупредил заводчан, что сегодня злоумышленники используют методы психологического давления, чтобы склонить граждан к совершению диверсий и поджогов под видом "выполнения секретных заданий" или "помощи следствию".

"Если по телефону от имени полиции, МЧС или других структур вас призывают совершить незаконные действия - это однозначно манипуляция. Ни один государственный орган не даёт подобных указаний в ходе телефонного разговора", - подчеркнул майор полиции.

Отдельной темой обсуждения стала детская безопасность. Полицейский отметил, что преступники всё чаще пытаются выйти на семейный бюджет через несовершеннолетних, представляясь друзьями родителей или сотрудниками игровых сервисов. Игорь Цуркан призвал работников предприятия регулярно проводить беседы с детьми и объяснить им простое правило: сотрудники банков или правоохранительных органов никогда не будут запрашивать финансовую информацию у ребёнка.

Чтобы обезопасить себя и близких, сотрудники полиции рекомендуют: никогда не сообщать персональные данные и коды из смс лицам, звонящим от имени банков или госорганов; не устанавливать на смартфоны приложения по указанию неизвестных "специалистов"; не переходить по ссылкам из подозрительных сообщений в мессенджерах; не пересылать фотографии личных документов (паспорта, СНИЛС) в социальных сетях.

Подобные встречи с трудовыми коллективами позволяют оперативно информировать граждан о новых угрозах и снижать риск совершения преступлений в отношении жителей региона.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

"Челябинвестбанк" приглашает принять участие во всероссийской акции

Полицейские Миасса провели антимошеннический ликбез

В Миассе началась дождливая неделя

Места проведения религиозных мероприятий в Миассе под охраной
В Миасс вернулись пострадавшие пассажиры поезда Москва-Челябинск
Сегодня днём в город прибыли девять пассажиров, находившихся в пассажирском поезде, который сошёл с рельсов в Ульяновской области
Небольшие дожди ожидаются в Миассе в выходные
Из-за очередной смены циклонов и антициклонов погода будет переменчивой
Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона
Сотрудники ГАИ Миасса наведались в детский сад
Специалисты Госавтоинспекции провели для дошкольников небольшую экскурсию и рассказали о своей работе, а также напомнили о безопасности
Полиция Миасса напомнила о правилах поведения на мероприятиях
Полицейские Миасса предупреждают о соблюдении общественного порядка в период проведения религиозных мероприятий
В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы


 последние новости 

"Созвездие талантов" зажглось на сцене Миасса

"Челябинвестбанк" приглашает принять участие во всероссийской акции

Полицейские Миасса провели антимошеннический ликбез

В Миассе началась дождливая неделя
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 6 апреля
Места проведения религиозных мероприятий в Миассе под охраной
К охране правопорядка на входах в храмы приступили миасские полицейские
В Миасс вернулись пострадавшие пассажиры поезда Москва-Челябинск
Сегодня днём в город прибыли девять пассажиров, находившихся в пассажирском поезде, который сошёл с рельсов в Ульяновской области
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 193
О дотациях на отдых детей в школьных и оздоровительных лагерях рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе началась дождливая неделя
Ближайшие дни в городе ожидаются сырыми и с перепадами температур

"Челябинвестбанк" приглашает принять участие во всероссийской акции
Мелочь возвращается в оборот: в апреле стартует "Монетная неделя"

Полицейские Миасса провели антимошеннический ликбез
Основной темой беседы, которая прошла на автозаводе "Урал", стало противодействие современным методам киберпреступности

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.