|
|
|
Ещё одну "Парту Героя" открыли в школе № 20 Миасс
В этот же день в школе прошла торжественная церемония посвящения второклассников в члены Всероссийского движения "Орлята России"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82972
На прошлой неделе в школе № 20 Миасса открылась ещё одна "Парта Героя", уже восьмая в этой школе. Парта посвящена памяти Евгения Максимова - отца ученика школа Льва Максимова. Евгений Максимов - ветеран боевых действий в Чечне, служил в 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии. В сентябре 2022 года был мобилизован на СВО. В 2024 году погиб при выполнении особого боевого задания близ посёлка Новодмитровка (ДНР).
На торжественной церемонии в честь открытия парты Героя присутствовали близкие бойца. Вместе с ветераном боевых действий, председателем Совета ветеранов Миасса, депутатом по округу № 9 Вилем Фаттаховым они перерезали красную ленточку. Первыми учениками, кому выпала почётная миссия сесть за "Парту Героя", стали сын погибшего бойца Лев Максимов и ученик школы Даниил Фатихов.
В этот же день в школе прошла торжественная церемония посвящения второклассников в члены Всероссийского движения "Орлята России". А затем военный комиссар Миасса Сергей Пинигин принял присягу у юнармейцев.
"От всей души поздравляю вас с вступлением в ряды патриотического движения "Юнармия" и принятием торжественной присяги! Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, добрыми делами, настоящими друзьями и верой в великое будущее нашей прекрасной страны", - поздравил юных патриотов председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин.
За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения председатель Собрания вручил педагогам школы почётные награды.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|