сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День тестировщика в России, среда, 09.09.2026

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
О полезном дневном рационе и вредных продуктах рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82728
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 03.03.26 13:24
фото

Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности

Когда женщина беременна, ей важно обратить особое внимание на свой рацион. Некоторые продукты могут быть очень полезны для будущего малыша, тогда как другие, наоборот, - причинить вред. Подробнее об этом рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы № 2 Миасса Оксана Семченкова.

"Все полезные вещества плод получает через кровь матери. Потребность в энергии, питательных веществах, витаминах во время беременности постепенно нарастает, но это совсем не значит, что нужно есть за двоих или троих. Здесь главное не количество, а правильный рацион беременной женщины, который должен покрывать все потребности её и малыша. Поэтому питание должно быть разнообразным и состоять из натуральных продуктов высокого качества, без вредных добавок, - поясняет врач. - Начинать утро рекомендую со стакана тёплой воды, чтобы запустить работу желудочно-кишечного тракта. А поскольку гормон беременности прогестерон делает желудочно-кишечный тракт беременной "ленивым", часто вызывая запоры, необходимо в течение дня принимать достаточное количество жидкости - не менее 30 мл воды на каждый кг вашего веса), а также пищевые волокна (отруби)".

Дневной рацион беременной женщины, как отметила врач, должен включать в себя белки, углеводы, жиры, витамины и минеральные вещества. Поэтому в него необходимо включить: злаки (предпочтительнее цельнозерновые), овощи (зелёные, красные, оранжевые, бобовые, грубоволокнистые), фрукты (лучше твёрдые, несладкая мякоть), молочные продукты (свежие, в фабричной упаковке, ни в коем случае не с рынка или лотка), кисломолочные продукты (для поддержания нормальной микрофлоры кишечника и хорошего пищеварения), белковые продукты (мясо, птицу, рыбу).

Вегетарианцам необходимо возмещать белок бобовыми и орехами. От легкоусвояемых углеводов медики рекомендуют отказаться.

"Не нужно каждый день есть конфеты и торты, пить сладкие газированные напитки, фруктовые соки из пакета и сыпать по 5 ложек сахара в чай. А вот пару чашечек хорошего, сваренного в турке или в кофемашине ароматного кофе, - можно. Только большое количество кофеина (более 4 чашек кофе в день или 300 мг кофеина в сутки) может увеличивать риск выкидыша и преждевременных родов. Поэтому от утреннего ритуала свежесваренного кофе можно не отказываться", - поясняет Оксана Семченкова.

Помните, что здоровое питание во время беременности может помочь рождению здорового ребёнка и снизить риск возникновения осложнений во время беременности и родов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцам посоветовали уже задуматься о вакцинации

Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"

Клещи на жителей Миасса нападают редко

О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
У клещей в Миассе начинает просыпаться аппетит
Число пострадавших от укусов клещей потихоньку растёт
В Миассе всё стабильно. По крайней мере, с клещами
За неделю лишь два человека обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя
Медики рассказали о том, почему безопасных доз спиртного не существует
Конец лета - самое время для проверки своего здоровья
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Миасцев предупреждают о новой волне активности клещей
В Челябинской области прогнозируется повышение активности клещей. Роспотребнадзор напоминает, как защититься от укусов
Клещи не проявляют активности в Миассе
За прошедшую неделю к специалистам с жалобами на укусы клещей обратились только трое горожан


 последние новости 

Подрядчик сорвал благоустройство двора в Миассе

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Поставки топлива в Челябинскую область увеличат

Миасские чиновники отличились на Спартакиаде госслужащих
Подросткам Миасса рассказали про путь к профессии
Встреча прошла в Центре занятости Миасса в рамках акции "Образование - всем детям!"
Южноуральцы смогут получить дополнительный выходной на Радоницу
Законодательную инициативу поддержал митрополит Челябинский и Миасский Алексий
Юные гимнастки Миасса завоевали награды в области
Гимнастки миасской спортшколы "Вертикаль" успешно выступили на отборочном этапе Кубка Челябинской области
Почётный гражданин Миасса Вячеслав Шемякин отмечает юбилей
С 85-летием юбиляра поздравляет Собрание депутатов Миасского городского округа
В центре Миасса столкнулись фургон и легковушка с прицепом
Движение на участке улицы Академика Павлова сильно затруднено
Юный мотоциклист въехал в автомобиль в центре Миасса
Несовершеннолетний водитель-бесправник получил травмы и был госпитализирован

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.