сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день русалки, воскресенье, 29.03.2026

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Порядка 180 миллионов жители Миасса перевели мошенникам
В миасском отделе МВД подвели итоги работы за 2025 год
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=82545
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.02.26 10:47
фото

Порядка 180 миллионов жители Миасса перевели мошенникам

Вчера, 10 февраля, в полиции Миасса состоялась пресс-конференция, на которой врио начальника ОМВД России по городу Миассу Артём Лукин подвёл итоги работы ведомства за 2025 год и ответил на вопросы представителей СМИ.

Так, в минувшем году в миасском отделе МВД зарегистрировано 32 тысячи 51 сообщение о происшествиях, заявлений и иной информации. По сравнению с 2024 годом наблюдается незначительное снижение показателей. При этом удалось добиться важных результатов в обеспечении безопасности горожан: заметно снизился уровень преступности на улицах и в общественных местах. Особенно значимо, что на территории округа не зафиксировано уличных разбоев и иных тяжких или особо тяжких преступлений в общественных местах.

По прежнему острой остаётся обстановка в сфере дорожной безопасности. За 12 месяцев 2025 года зарегистрировано 1553 дорожно-транспортных происшествия, из которых 204 - с пострадавшими.

Что касается миграционной ситуации, на территории Миасса зарегистрировано 6127 иностранных граждан, при этом постоянно проживает 664 человека. Большинство выявленных нарушений связано с несоблюдением миграционного законодательства - сотрудниками полиции составлено около 1500 административных материалов.

Особую озабоченность вызывает рост преступлений в сфере IT мошенничества. В 2025 году зарегистрировано 994 подобных эпизода, а общий ущерб, нанесённый гражданам, достиг 180 миллилонов рублей. Вместе с тем, отмечается положительная тенденция в раскрываемости: 37% преступлений удалось раскрыть, что превышает показатели предыдущего года. Также в ходе пресс-конференции Артем Владимирович отметил, что достаточно эффективно выстроено взаимодействие с банковскими учреждениями: в 2025 году благодаря совместным совещаниям удалось предотвратить финансовые убытки граждан на суммы в миллионы рублей.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность. "Сотрудники правоохранительных органов никогда не обращаются к гражданам с просьбами перевести деньги по телефону, видеосвязи или через мессенджеры. В случае подозрений на мошенничество следует незамедлительно звонить по номерам 112 или 02", - подчеркнул Артем Лукин.

Серьёзным подспорьем в работе полиции стало внедрение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". В рамках проекта установлено более 500 камер видеонаблюдения, внедрена система распознавания лиц, налажен мониторинг дорожного движения и общественной безопасности.

Ведомство активно реализует профильные программы, направленные на профилактику правонарушений: по безопасности дорожного движения, антинаркотическую, антиэкстремистскую, а также программу по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних реализуются комплексные меры: дети участвуют в специализированных сменах в лагерях, занимаются в спортивных секциях и привлекаются к профилактическим мероприятиям. Как отметил руководитель ОМВД: "Наша основная задача - не допустить, чтобы подросток в последующем совершал какие-либо преступления. Мы стремимся дать каждому шанс на законопослушную жизнь и профессиональное развитие, в том числе через возможность поступления в ведомственные вузы".

Важную роль в поддержании правопорядка играют добровольные народные дружины: в охране общественного порядка постоянно участвуют 80 добровольцев из объединений автомобильного завода "Урал", "Стяг", "Контроль", "Северный Человек" и казачьих организаций. Для того чтобы стать добровольным дружинником, необходимо соответствовать нескольким требованиям: быть совершеннолетним, не иметь судимости и проявлять активную гражданскую позицию в отношении правонарушений.

Особое внимание уделяется ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Полиция взаимодействует с работодателями, помогая бывшим заключённым трудоустроиться и вернуться к нормальной жизни. При этом за лицами, совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления, установлен строгий административный надзор: они подвергается регулярным проверка, с ними проводят профилактические беседы.

В сфере борьбы с наркопреступностью также достигнуты существенные результаты. В 2025 году выявлено 274 факта незаконного оборота наркотиков, к ответственности привлечено 73 человека. Сотрудникам полиции удалось изъять 3,2 кг наркотических веществ, из которых 1,5 кг составили синтетические наркотики. Кроме того, в суд направлено дело организованной преступной группы из пяти человек, целенаправленно занимавшейся наркоторговлей.

Отдел МВД России по городу Миассу испытывает некоторые сложности, вызванные некомплектом сотрудников. Отдел открыт для приёма на службу выпускников вузов и средних профессиональных учреждений. Кандидатам предлагаются существенные гарантии и льготы, включая оплачиваемые отпуска, бесплатный проезд по территории Российской Федерации, право на досрочную пенсию при стаже 20 лет и другие социальные гарантии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Порядка 180 миллионов жители Миасса перевели мошенникам Порядка 180 миллионов жители Миасса перевели мошенникам


 в рубрике: Дежурная часть 

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке

В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы

Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
Мероприятие "Иностранец" стартовало в Челябинской области
Сотрудники правоохранительных органов продолжают борьбу с незаконной миграцией
Туристы заблудились между Миассом и Златоустом
Спасатели эвакуировали путешественников "без ботинок" с Александровской сопки
В Миассе на пешеходном переходе сбили ребёнка
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства произошедшего
Два миасца пытались похитить телят в Чебаркульском районе
Молодые люди ночью хотели выкрасть с местной фермы животных, но им помешали бдительные сотрудники предприятия
У миасца забрали машину за повторную езду пьяным
Местного жителя приговорили к обязательным работам, лишили прав на 2,5 года и конфисковали автомобиль
Житель Миасса, решив совершить выгодную покупку, лишился денег
Мужчина стал жертвой мошенников при попытке приобрести принтер через интернет


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.